Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Каков диагноз ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Прошу помощи и совета Уважаемый Доктор Горбатов.
Каков мой диагноз ?

Мне 20 лет. Страдаю около года постоянной, широко распространяемой тревогой. Тревога часто рационализируется страхами:
-жары
-воды
-еды
-здоровья(заболеть тяжелой болезнью)
-будущего
-людей(непонимание со стороны близких моей постоянной тревоги)
-соц.тревога
-и т.д. и т.п.
Спектр таких страхов огромен от \\\"боязни сойти с ума\\\" до \\\"боязни выпить не то\\\". Тревога \\\"постоянная\\\" и иррациональная(к примеру боязнь отравиться пищей - ведь это \\\"бред\\\"). Часто тревога просто бессознательная и представляет из себя слепое безспокоиствие которое очень мешает жить. Из-за слепой тревоги я стал несчастным и часто бессильным. Я так не могу!
Способы защиты от тревоги:
-уход от неё путём отвлечения сознания - игра, работа, хорошая компания.
-выпивка(очень редко)
-секс
-сон
Симптомы:
-постоянная тревога
-иногда физические реакции - тахикардия, температура.
-быстрая утомляемость, вялость, усталость, раздражительность, бессилие, депрессия и др.

Каков примерный диагноз ? Прочел пару книг К.Хорни(\\\"Невротическая личность нашего времени\\\" и \\\"Наши внутренние конфликты\\\") от чего стало ещё тревожнее, неужели всё так сложно и безнадёжно

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень похоже на генерализованное тревожное расстройство F41.1. Дифференцировать с депрессией, смешанной с тревогой F41.3

    Лечение: одним из следующих АД ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафакин, дулоксетин ). Возможно также добавление одного из противотревожных препаратов ( стрезам, буспирон, афобазол, прегабалин, атаракс ) и психотеарпии.