Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Абилифай

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня уже 5 лет депрессия. Я несколько раз лечился в НИИПНИ Бехтерева. Первый раз, когда я туда поступил, мне назначили 20 мг Опры, и во время нахождения в больнице ещё принимал Респалепт, но так как плохо переносил его (была сильная сонливость, и был как \\\"пьяный\\\") мне отменили. Опра мне очень хорошо помогла, депрессия исчезла где-то на пол года, затем я сам перестал её принимать, потому что подумал, что итак всё уже хорошо. Но депрессия стала возвращаться, и я опять стал её принимать, но уже ни какого эффекта не было, становилось только хуже. Весной я снова там лечился, и теперь принимаю Флюокситин 20 мг и Абилифай 7,5 мг. Флюокситин мне вроде помогает. Но Абилифай очень дорогой для меня, и когда начал его принимать у меня такое ощущение, что я тупею, сонный какой-то. Я бы хотел перестать его принимать, подскажите пожалуйста, как это лучше сделать, чтобы не было последсвий. Принимаю его уже 4 месяца, 7,5 мг в день.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваша ошибка при повторном лечении опрой и сейчас при лечении флюоксетином заключается в том, что вы принимаете минимальную дозу АД., а доза должна быть лечебной, на которой полностью исчезают все проявления депрессии.

    Арипипразоль используют только в случаях резистентной к лечению антидепрессантами депрессии. А ваша депрессия не выглядит резистентной к терапии, это псевдорезистентность из-за небольшой дозы АД.
    Для того, чтобы безболезненно сойти с арипипразоля, уменьшайте его дозу на 2.5 мг каждую неделю до полного прекращения приёма.