Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин не помогает пока

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. мне 31 год. Я принимаю в течении пяти недель флуоксетин в дозировке 20 мг по причине депрессии и сильной нервозности. Но эффект пока не очень ощутим, я такая же нервная, психованая. Эмоция своим дать выход не могу в полной силе, так как являюсь мамой своих маленьких деток. Всё практически держу в себе. У меня на фоне этого постоянные головные боли, постоянное напряжение, зуд кожи, были одно время постоянные ПА. Ходида к психотерапевту, она запретила мне принимать АД, так как сказала, что я смогу и без них, но по своему состоянию, я поняла, что мне хуже и хуже. Приняла решение пойти к неврологу, она поставила диагноз неврастения и прописала флуоксетин 20мг. Сказала, что если через 2 недели лучше не станет, чтоб я пролечилась в клинике неврозов. И всего сказала пропить АД месяц и бросить. Ноя не бросила, так как улучшений особых не ощущаю и боюсь идти к ней, потомучто она меня отправит в больницу, но мне никак туда, у меня детки, муж постоянно на работе, а свекровь меня не поймёт, я очень этого боюсь((( А у мамы было 2 микроинсульта подряд из-за чего я очень переживаю, это и усугубило моё здоровье. Вопрос: можно ли чего нибудь добавить в моё лечение? может глицин? может успокоительные типа пустырника или персена? Я уже на гране какого-то серьёзного срыва, я очень переживаю...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже вам ответил вчера на ваш вопрос. Ничего нового к своему ответу добавить не могу, повторю лишь то, что 20 мг флюоксетина вам явно не хватает для достижения ремиссии, вам необходимо увеличить с завтрашнего дня дозу антидепрессанта до 40 мг в один приём утром и попринимать его в этой дозе в течение полных 4 недель. При необходимости, через 4 недели лечения 40 мг, можно будет довести дозу Ф. до 60 мг. Но я надеюсь, что на 40 мг ваше состояние значительно улучшится.

    Выставленный вам диагноз неврастении, с моей точки зрения, не соответствует действительности. Похоже, что вы страдаете самой настоящей депрессией с соматическими симптомами, а совет, пролечиться в течение 2 недель 20 мг Ф. и после этого госпитализироваться, вообще не выдерживает никакой критики. В течение 2 недель 20 мг флюоксетина не в состоянии улучшить ваше состояние. А говорить о госпитализации вас несерьёзно при наличии у вас 2 маленьких деток.