Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неверное лечение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсвуйте Доктор.
Мне 18 лет. С 12 лет нахожусь под наблюдением специалистов. Первый врач был уверен, что у меня Эндогенное заболевание. К нему мы пришли с жалобами на 1)плохой сон, 2)слышал иногда шаги, но никого вокруг не было, 3) очень нервозный(не злой), подозревал всех подряд, и все время был на взводе, придумывал самые страшные варианты развития событий, был мнительным. Меня тогда лечили Рисполептом 2 мг+ циклодол 1Мг, затем добавилась жуткая бессоница. Врач добавил Ларафен на ночь, по пол таблетки, и Азафен 50 Мг 2раза в сутки. Так я лечился месяц. Затем вернулись просто к Рисполепту 4Мг+ Циклодол 1Мг. Потом у меня был тяжелый период, нервничал много, и я стал придумывать себе сам, что я сошел с ума. У меня были глупые страхи( например я боялся зайди в подъезд), но они были настолько сильными, что когда я поднимался по подъезду, и приходил домой, пульс у меня был 110, и так держался еще долго. Потом добавились еще некоторые страхи, их становилось все больше, тогда врач выписала мне Клоназепам по 0,5 мг с утра, и 1 мг на ночь. И при необходимости она прописала Седуксен по 2,5 мг. помогали мне эти препараты недолго, через несколько месяцев у меня было просто эйфоричное настроение, и врач сказала, что нужно все это снимать. И снова мы пили Рисполепт 4Мг+ Циклодол 1Мг.Затем У меня был депрессивный эпизод. Через месяц она подключила Феварин, пили сначала 50 Мг, затем 75 мг, и вот тут у меня начался самый жуткий период. Я просыпался с утра, и мне казалось, что я дальше сплю, и вообще, что только мне не думалось, казались какие то шорохи, изменилось цветовосприятие, мир в тумане, время бежит слишком быстро, Я мог забыть, что я делал 10 минут назад, или где я нахожусь. Тогда мы резко отменили Феварин, и подключили к Рисполепту 4 Мг+ Циклодол 1мг Тизерцин пол таблетки. Через 10 минут приема я засыпал крепким сном, и спал до обеда. При этом была аритмия, очень снижено давление( мы измеряли). Такое лечение длилось месяц, после чего мама отказалась от этого врача. Нам посоветовали хорошего врача, профессора психиатора. Он сказал сделать ЭЭГ. Там показали Дисфункцию Диэнцефальных структур. Он сразу снял Рисполепт и Циклодол. Он решил в превую очередь убрать тревожность Фенозепамом по 2,5 мг в день. А затем он добавил Мексидол, по три таблетки в день. Через неделю я уже на месте не мог сидеть, меня дергало, у меня истерики начались. Он прописал Золофт( хотя я упоминал ему о негативном опыте с Феварином, он ведь тоже СИОЗС). Но он сказал, что все нормально, и этого не повторится. Через две недели было все тоже самое, что от Феварина, только пожалуй чуть сильнее. Тогда уже самые страшные мысли полезли в голову. Так продолжалось 3 месяца, я думал, если перетерпеть, то все станет нормально, но стало только хуже. Я уже не знал, что мне делать, снова начал пить веназепам по 3 Мг, но легче не становилось, тогда врач мне прописал Неулептил, по 1 капсуле 3 раза в сутки. Эффекта, кроме головной боли и тошноты, не было, и мы его отключили. Затем мой врач сказал, что СИОЗС могут спровоцировать височную эпилепсию( при этом на ЭЭГ он меня не послал), и он прописал финлепсин. После первого приема у меня было странное состояние, как будто я ровно стоять немогу, и говорю невнятно, и его мы тоже отключили.Затем мой врач все же решил отключить Золофт, и дал мне Азалептин по 25 Мг для начала. Я уснул после приема на 20 часов, когда проснулся, мне было намного легче. Сейчас я пью дальше Азалептин, но кроме сна он мне ничего не дает. Врач уехал, к другому идти просто не хочу, рассказывать ему все заново. теперь я не знаю какое лечение мне подойдет?Когда я спросил у врача, какой у меня диагноз он долго думал, что сказать. В итоге он назвал это дисфункцией подкорковых структур. Хотя у него где то , я видел диагноз Рецидивирующая Депрессия(я просмотрел его записи). Сейчас у меня сильные перепады настроения, но выше нормы оно неподнимается, оно только опускается ниже нормы. Злость иногда дикая. Я постоянно напряжен, оттого, что слишком много мыслей, и семейная обстановка сейчас не лучшая. бывают иногда и Истерики с метанием предметов по комнате. Буду Безумно благодарен, если вы подскажите, чем мне можно лечится? хотя бы временно, до приезда врача!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    диагностировать ваше заболевание на основании вашего хотя и обширного, но всё-же недостаточного описания, очень сложно. Я думаю, что на основании описанной вами истории болезни надо дифференцировать между личностным расстройством и шизотипичным расстройством.

    Я думаю, что скорее всего, вы страдаете не шизофренией, хотя, если судить по проводимому вам лечению, ваши доктора предполагали у вас шизофрению ( рисперидон, тизерцин, неулептил, азалептин ), но полная неэффективность лечения антипсихотиками, а также отсутствие значительного эффекта от феварина и золофта, позволяют исключить и шизофрению и первичную депрессию.

    Всё это, а также эта ваша симптоматика \" Сейчас у меня сильные перепады настроения, но выше нормы оно не поднимается, оно только опускается ниже нормы. Злость иногда дикая. Я постоянно напряжен, оттого, что слишком много мыслей, и семейная обстановка сейчас не лучшая, бывают иногда и истерики с метанием предметов по комнате \" - позволяют думать, скорее, о личностном расстройстве эмоционально-нестабильного типа, чем о шизофрении.
    К тому же, если бы вы страдали с 12 лет шизофренией, то вы уже должны были бы развалиться, как личность.

    Я советую вам, прежде, чем говорить о лечении, разобраться с характером вашего расстройства. Потому что, если судить по диагнозам, о которых вы пишите и которые вам выставляли ( дисфункция подкорковых структур ???, рецидивирующая депрессия, эндогенное заболевание ) с вами за 6 лет наблюдения так никто и не разобрался.

    Обратитесь к опытному специалисту или лягте в психиатрический стационар, но не для лечения, а для проведения диагностического консилиума.