Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.
В прошлом году весной начал лечение у частного психотерапевта. Он назначил постепенно увеличивая дозу до 1 таблетки Ципралекс и вечером Мелитор. А еще в первую неделю гидазепам и снотворное. Через пол года к зиме все прошло стал сам выходить на улицу, работать появилось настроение.
В начале лета в этом году стал замечать при приходе на работу что не хватает воздуха, потеют руки и ноги к вечеру все проходило. Но постепенно ситуация ухудшается все чаще и чаще становиться плохо, потею, учащается пульс, повышается давление, кружится голова. Сам на улицу не выхожу, боюсь жары, с утра потеют руки и ноги, стал плохо засыпать. Хотел обратится к своему врачу , а он в отпуске. В больницу не доеду.
Помогите. У меня остались таблетки Мелитор и Ципралекс. Можно ли начинать пить их заново? Если будет опять приступы можно принять гидазепам? (мне советовал врач под язык 1таб) Может стоит записаться к вам на приемы по скайпу или пока в этом нет необходимости? Я могу перевести оплату на карточку или счет в банке.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что начинается рецидив заболевания в виде стертых приступов паники и агорафобии.

    Возобновите терапию ципралексом по следующей схеме: 5 мг один раз в день - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 4-6 недель. Мелитор вам не нужен. Используйте гидазепам только в случае необходимости. И проводите экспозиционную терапию агорафобии ( выходите на улицу, пользуйтесь общественным транспортом, посещайте магазины, базары, несмотря на возникающий при этом страх.