Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, как быть? лечу тревожную депрессию. сейчас принимаю третью неделю ципралекс в дозе 20 мг. Состояние улучшается...ближе к вечеру бывают иногда чувства тоски, беспомощности, тревоги, хочется плакать. после часов 9-10 вечера все проходит. Больше всего сейчас беспокоит бессонница. Засыпаю не раньше 24.00. за ночь просыпаюсь раз 5...с бодрым чувством, кажется..что могу начинать заниматься домашними делами. Это побочное действие ципралекса??? временное ухудшение в связи с увеличением дозы, которое позже пройдет или необходим второй АД? Подскажите, на ципралексе все и много набирают в весе? Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на ципралексе возможна прибавка веса.


    Что касается сохраняющихся на 20 мг ципралекса жалоб ( периодов тоски, тревоги, отчаяния, плаксивости и беспокойного ночного сна ), то я думаю, что это не побочные эффекты ципралекса, а остающиеся проявления депрессии.

    Я советую вам к 20 мг ципралекса утром, вечером добавить либо 7.5-15 мг миртазапина, либо 12.5-25 мг мапротилина, либо 15-30 мг мианзерина.