Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор, это Вероника. Последовала Вашему совету- перестала принимать тенатен и эглонил, и перешла с плизила на ципралекс (моя леч. врач согласилась с Вашим мнением). Принимаю ципралекс 15мг, состояние заметно улучшилось, стала легче выходить на улицу и вегетативные симптомы уменьшились. Теперь у меня появились какие то страхи и мысли что я сойду с ума, и в первой половине дня появляется сумасшедшая агрессия- проявляется в мыслях, кажется что я сейчас на кого то накинусь и не смогу перебороть это состояние, (единственно за кого спокойна это за дочь). Состояние просто жуткое, но все таки с большим усилием перебарываю это состояние- хотя доходит до истерики, хочется волосы на себе рвать. Во второй половине дня легчает, а потом перед сном появляется какой то необъяснимый страх (но мне кажется этот страх связан с частыми кошмарами). Хочу заметить что это началось с первого дня приема ципралекса. Как Вы думаете- это состояние связано с побочными эффектами, или что то другое? Очень боюсь сойти с ума. Извините пожалуйста что опять Вас беспокою, но моя врач находится в другом городе, поэтому по каждому вопросу к ней не наездиешься, а в нашем городе особо разбираться не хотят, только и предлагают лечь в больницу. Большое спасибо за рекомендации по лечению. Подскажите пожалуйста от чего это может быть, и что Вы порекомендуете с этим делать? Зараннее благодарю!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вероника,

    скорее всего, ухудшение вашего состояния вызвано отменой эглонила ( синдром отмены ), который должен через несколько дней уйти.
    Кроме того, почему вы перешли сразу же на 15 мг ципралекса, которые приблизительно соответствуют 45 мг плизила. Вам надо было вначале побыть на 10 мг ципралекса и только через 2-3 недели, в зависимости от вашего состояния, перейти на лечение 15 мг ципралекса.

    Вероника, я не имею возможности наблюдать за ходом вашего лечения, у меня хватает работы по выполнению обязательств по отношению к зарегистрированным пациентам амбулатории.

    Поэтому, пожалуйста, найдите себе лечащего врача по месту вашего жительства, который и будет наблюдать за ходом вашего лечения.
    Я и так уже ответил на несколько ваших вопросов, хотя с вашим статусом гостя, вы можете задать всего лишь один вопрос.
    Прошу меня правильно понять.