Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!постоянно читаю ваш форум и хочу зарегистрироваться для получения личных,более подробных,консультаций и назначения лечения.Пока же хочу спросить и надеюсь на Ваш ответ:нужно ли мне найти психотерапевта для так сказать очного лечения,как Вы полагаете?(у меня многолетние ПА с агорафобией,ведь здесь не обойтись без когнитивки,как я понимаю,смогу ли справиться самостоятельно?)и какой препарат предпочтительней-ципралекс или венлафаксин?спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оба упомянутых вами препарата одинаковы по своему лечебному эффекту при лечении панического расстройства с агорафобией. Разница лишь в одном, максимальная доза ципралекса - 20 мг, а венлафаксина - 375 мг.

    Что касается КПТ агорафобии, то если вы полагаете, что эту терапию вам придется проводить в кабинете у врача, то глубоко заблуждаетесь. Такая терапия должна проводиться самим больным in vivo ( в жизни ).
    При беседах в кабинете такая терапия вам абсолютно ничего не даст.