Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите справится с депрессией!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, мне 28 лет, я уже года 4 страдаю депрессией. Также у меня постонные головные боли, которые начались с 11 лет. На фоне депрессии они усиливаются. Постоянно чувствую апатию, нежеление что-либо делать, трудно сосредоточится, плохая концентрация внимания, общая слабость, заторможенность, головные боли, постоянно принимаю обезболивающие \"Каффетин, \"Пенталгин\" и другие, содержащие кофеин.Также нарушения сна есть, но в последнее время пью валерьянку и \"валосердин\" и сплю более менее нормально, но улучшению самочувствия утром и днем это не способствует. Все симптомы проявляются в большей степени в первой половине дня. Лечилась сначала флуоксетином, помогло, но потом через несколько месяцев или где-то через год стало хуже, перешла на \"Иксел\"- дошла почти до максиальной дозы 200 мм в сутки, тоже перестало помогать. Затем пила \"Ципралекс\", потом \"Велаксин\", последнее время принимала 375 мг \"велаксина\" и 10 мг \"ципралекса\", дозу \"велаксина\" повышала постепенно,периодически чувствовала улучшение, но в полной мере он мне не помогает. Сейчас остаются также головные боли, слабость, апатия ну и практически все симптомы что я перечислила выше. Но знаю, что без \"велаксина\" чувствовала себя бы еще хуже. Я имею постоянную работу, в личной жизни сейчас все нормально. Тем не менее депрессия не отступает. Хочу еще попробовать препарат \"Симбалта\". Стоит ли его попробовать? Также жду Ваших советов, на Вас у меня можно сказать последняя надежда...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    используйте лучше венлафаксин в форме ретард, так как в такой форме он равномерно действует в течение суток и принимается один раз в день.
    375 мг венлафаксина принимайте утром, а вечернюю дозу ципралекса увеличьте до 15 мг. Ещё через 2-4 недели можете довести вечернюю дозу ципралекса до 20 мг, если на 15 мг Ц. и 375 мг В. ваше состояние не нормализуется.

    И только, если на таких комбинациях препаратов и их доз всё останется , как и сейчас, можно будет перейти на лечение симбалтой.
    Пожалуйста, комбинированное лечение венлафаксином и ципралексом проводите под наблюдением врача.