Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Муряши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Док. Уже 3 месяца Вам не писала. Последнее письмо и Ваш ответ о том , что на максимальной дозе АД. не планируют беременность буквально поставили меня перед страшной делемой. Но последнее слово я решила всё- таки оставить за акушером- гинекологом. Я обратилась за советом к врачу у которого наблюдаюсь уже много лет и не доверять которому у меня нет ни каких оснований. Внимательно прочитав инструкцию к флуоксетину он дал мне абсолютную гарантию того , что этот препарат не имеет ни какого пагубного влияния на плод. Но мы всё таки решили первый триместр строго контролировать все стадии развития плода.И через 3 месяца приняли решение беременность оставить. Сразу же после того как я узнала о беременности я перестала принимать Продеп полностью.Мы решили так, если будут возвращаться симптомы депрессии , или я почувствую результат полной отмены АД., то тогда подключим растительный АД.Но к моему удивлению все прошло прекрасно. Повторюсь,я уже 3 месяца без поддержки АД. и чувствую себя на 99% здоровой. Надеюсь , что в дальнейшем моё сомачувствие не ухудшится. С большим уважением к Вам, Наташа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    На максимальной дозе Ф. вы были в течение 1-2 недель, а на этом сроке беременности жизненно важные системы и органы плода ещё не закладываются, поэтому у вас всё и закончилось хорошо. Самый важный период в беременности - это первые три месяца. Но в это время вы не принимали антидепрессант.

    Если ваше самочувствие ухудшится, то после первого трименона беременности лучше перейти на 25-50 мг сертралина. Но перед этим напишите мне.