Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Срок 24 сентября, и почему-то это тоже очень пугает, вы писали , что десятки тысяч депрессивно больных женщин рождает здоровых детей это действительно так? Я просто очень переживаю, и вся моя зацикленность именно на этом, дай бог, что бы моя зацикленность прошла, не важно, какой будет малыш лижбы зацикленность прошла. В голове витают плохие мысли, муж успокаивает, говорит, что они ни какого отношения к ребенку не имеют. Дай бог, что бы это состояние прошло как плохой сон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это действительно так и вы тоже родите здорового ребенка, а ждать вам этого счастливого момента осталось совсем ничего, 15 дней.

    Зацикленность, она же депрессия, пройдет в любом случае, особенно, на фоне лечения антидепрессантами, которое можно будет уже начать, если в этом будет необходимость уже в первые недели после родов. А вот вам не должно быть всё равно, какой у вас родится малыш, так как это уже будет намного серьёзней, чем ваша зацикленность.

    Всего лишь две недели ожидания, они должны вас радовать по двум причинам:

    1) рождение здорового ребенка;

    2) близкое окончание ваших душевных страданий и мучений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, 24 сентября я родила дочь, правда из-за моей депрессии девочка весит 2 кг850г, по шкале агпар 7-8 баллов, ребенок спокойный, кормлю грудью.
    Но все равно осталась тревога, как отразились ПА стресс (думаю ПА это тоже стресс), тревога, депрессия на ребенке. Пока проявления радости и счастья не испытываю, думаю как оценить мою беременность как испытание на прочность или как наказание за грехи.
    Ведь хотелось ощущать себя счастливой.
    В нашем городе таких как, я не встречали, в роддоме плакала, как и раньше, после родов тоже, но уже поменьше.
    Неонатолог говорит, что с ребенком все хорошо, развитие в норме, а я как баран не могу задержать эту информацию в голове.
    Возили в ПНД после родов, врач послушал и порекомендовал кормить грудью и не замарачиваться. он почему-то, считает антидепрессанты психотропными веществами.

    Вчера разговаривала с мужем, о своем состоянии, слышать ни чего не желает о возможности лечения, кормить только грудью, вобщем довела его до истерики, говорит возьми себя в руки, думала сердце у него не выдержит.

    Он разговаривал с моим психотерапевтом, она ему сказала, что какие только она мне не задания не задавала, я делала их только для нее, ни каких рекомендаций я не выполняла, не повышала свою самооценку, не пела, не занималась аутотренингом, не радовалась и.т.д., вобщем все в пустую.
    Скажите доктор, можно определить не повлияли на ребенка мои состояния во время беременности, очень переживаю. В голове мысли не хорошие боюсь довести себя до ПА, переживаю за ее развитие.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    в первую очередь, поздравляю вас и вашего мужа с рождением здоровой девочки, во- вторых, вам таки не надо морочить свою голову о том, как повлияли роды на здоровье вашей новорожденной дочери. Неонатолог говорит вам, что ребенок здоров и развивается нормально.

    То, что вы продолжаете думать о том, что ваше состояние во время беременности негативно повлияло на здоровье новорожденной мне понятно, ведь с окончанием беременности вы автоматически не избавились от депрессии, она продолжается.

    Что вам сейчас делать, начать ли лечение депрессии и перевести дочь на искусственное кормление или же продолжать страдать, но кормить дочь грудью, решать вам самой с мужем и вашим психиатром. Я же скажу вам следующее, что если вы продолжаете страдать от депрессивных тревожных симптомов, то это означает лишь одно, в вашем организме много стрессовых гормонов ( дофамина, норадреналина, адреналина, кортизола ), которые могут переходить вместе с молоком в организм ребенка.
    Кроме того, вы продолжаете страдать депрессией, которая, если её не лечить может перейти в хроническую форму.

    Поэтому, с учетом всех факторов, в том числе и тех, о которых я сейчас упомянул, вам, вашему супругу, детскому врачу и врачу - психиатру вместе придется решать вопрос о начале лечения или же о воздержании от него на период грудного вскармливания ребенка.

    Я не могу вам ничего конкретно посоветовать. Это исключительно ваше с вашим мужем решение, которое вы должны принять с учётом рекомендаций психиатра и педиатра.

    То, что ваша психотерапевт \" сваливает \" вину за неудачу психотерапии с себя на вас, свидетельствует о её слабости, как врача. Она, что думает, что с помощью психотерапии можно преодолеть тяжелую эндогенную депрессию ? Ошибочное и опасное заблуждение.

    Пациент, страдающий депрессией, просто не в состоянии сконцентрироваться, успокоиться, выполнять советы врача \" взять себя в руки \", повышать свою самооценку, а тем более петь, танцевать, веселиться или проводить аутогенный тренинг. Это полностью исключается и невозможно по умолчанию.

    Для того, чтобы вы освободились от своих навязчивых мыслей о последствиях беременности для вашей дочери, вам необходимо выйти из депрессивного состояния, а сделать это можно только с помощью подходящего вам антидепрессанта, лучше класса SSRIs.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Разговаривала с мужем, я решила начать лечение антидепрессантом, ранее вы мне рекомендовали венлафаксин в форме ретард, если Вы считаете, что нужен другой препарат тогда рекомендуйте и распишите этапы лечения, я очень хочу вылечиться. Я считаю, что для развития ребенка важнее адекватная мама, чем кормление грудью.
    Я была у психиатра сразу после родов, и он заявил, что не считает необходимым медикаментозное лечение, рекомендовал отдых , обратиться к психологу.
    Насчет кормления ребенка, врач неонатолог рекомендовал смесь Нутрилон.
    Я прошу Вас доктор назначить мне лечения потому, что очень хочу вылечится и жить полноценной жизнью в своей семье, забыть все страхи и не множить их.
    Я не могу сказать уже о себе на какой грани я нахожусь, терпеть это невозможно.
    Если бы было возможно стереть память на год, я бы не замедлила это сделать.
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда

    слава Богу, наконец-то вы приступаете к лечению.
    Итак, я советую вам использовать один из двух следующих препаратов6

    1) эсциталопрам ( ципралекс );

    2) венлафаксин ретард по 75 мг;

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. В случае необходимости, доведём дозу ципралекса до максимальных 20 мг в один приём утром.

    Если вы решите провести курс лечения венлафаксином ретард, то используйте следующую схему: 75 мг в один приём утром - 14 дней, 150 мг в один приём утром - 4 недели, 225 мг в один приём утром - 4 недели. В случае необходимости, доведём дозу венлафаксина до 300 или даже 375 мг в один приём утром.

    Кроме того, в случае неэффективности монотерапии ципрлаксом или венлафаксином, пролечитесь комбинацией из этих двух антидепепссантов. Но решение об этом примем позже, после того, как вы проведёте терапию одним или другим антидепрессантом.

    В качестве прикрывающей терапии в первые недели лечения одним из указанных вам антидепрессантов при усилении тревоги, можете использовать на фоне АД прегабалин ( лириика ) капсулы по 75 мг. Принимать лирику вы сможете от одного до трех раз в день по 75 мг.