Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте уважаемый др. Горбатов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 24 года, деятельность студент(дизайнер),живу в Санкт-Петербурге . Было много ситуаций с которыми было сложно справиться(на учебе в личной жизни, отношениях с девушкой) много нервов вымотано. Все копилось копилось понемногу. Потом в один прекрасный момент со мной случилась ПА буквально через неделю все чувства которые я испытал, прошли. Потом опять сильное эмоциональное напряжение и опять сильный страх. На данный момент чувствую себя плохо, засел дома не чего не интересно,даже то что раньше было привычно и доставляло удовольствие теперь не доставляет. Перестал выходить на улицу и общаться с друзьями. К тому же прибавились такие симптомы как (какой то дискомфорт в желудке,хотя ем хорошо хоть и не всегда с удовольствием, руки потеют постоянно а ноги холодные,все нормализуется когда ложусь спать). Засыпаю не всегда хорошо, нет такого что усталость а просто надо спать и ложусь пытаюсь заснуть(мыслей в голове нет).Решил провериться тестом на депрессию (по шкале ЦУНГА вышло что депрессия 63 балла-очень высокая). Не могу испытывать радость как раньше,подавленное состояние,чувство нереальности и не осознания происходящего всего вокруг.Не могу сконцентрировать ни на чем внимание.Чувствую себя как будто не в своей тарелке, а скоро в университет идти я даже не знаю как. Ведь даже из дома сложно выйти просто проветриться.Скажите что мне делать и какой у меня диагноз и лечится ли это вообще? Заранее благодарю вас за ответ.Хотелось бы услышать ответ от профессионала в этой области.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описываете клинику депрессивного расстройства, так что, нет никакой необходимости проводить тесты на наличие депрессивного расстройства.
    Но результаты проведенного вами теста и мои выводы совпадают полностью.

    Слава Богу, в настоящее время имеется много возможностей вывести вас из депрессивного состояния. Вам необходимо, как можно быстрей, начать лечение одним из антидепрессантов ( ципралекс, циталопрам, сертралин, венлафаксин, дулоксетин ).

    Для этого, вам необходимо обратиться к психиатру, лучше частным образом, и согласовать с ним порядок лечения.

    Если будете не в состоянии учиться в вузе, можете взять академический отпуск. Но лучше, продолжить учебу на фоне лечения. Если я правильно вас понял, то вы уже старшекурсник и поэтому сможете первые два месяца лечения немножко \" просачковать \" с занятиями. А там, наступит выздоровление и вы всё наверстаете.