Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

коаксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
уважаемый доктор!! Очень нужен ваш совет!!! страдаю депрессией на протяжении 3 лет. последний раз лечилась амитриптилином и эглонилом.Все лето принимала капельницы и большие дозы этих препаратов. сейчас нахожусь на поддерживающей дозе амитриптиллина в 50мг. Дня 4 назад, состояние резко нарушилось, появились плаксивость, страхи, постоянное напряжение. Сегодня сходила к психотерапевту, она выписала Коаксил 3 раза в день. Но начитавшись в интернете о нем, стало страшно его принимать. Незнаю что и делать!! Нехочу выражать недоверие своему врачу, но и пить его страшно!!!! Может в не больших дозах он и нормально переносится??И не вызывает тех последствий которые написаны в интернете??? Ответьте пожалуйста,ваше мнение очень важно для меня!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лечат вас как-то по старинке, амитриптилином, коаксилом, эглонилом. В 80 годах прошлого столетия так лечили, а сейчас используют современные антидепрессанты класса SSRIs или SSNRIs - эсциталопрам, циталопрам, сертралин, парокосетин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин.

    В стране, в которой я живу, коаксила нет, да и в России в последние годы его применяют очень и очень редко. За 2 последних года моей виртуальной практики, вы первая, которой назначили коаксил.

    Коаксил - французский антидепрессант без четко выясненного механизма действия и в Европе, кроме Франции, России и Украины его больше нигде не используют.

    Посетите своего психиатра и попросите его выписать вам один из указанных мной новых антидепрессантов. Кстати, рассказав ей о новых АД, вы окажете и ей добрую услугу, ознакомив её с новейшими средствами лечения депрессивных расстройств.

    У меня складывается впечатление, что сейчас некоторые больные знают о новейших психотропных препаратах больше, чем некоторые врачи-психиатры. И заслуга в этом интернета.