Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Прошу вас ответить на мой вопрос,так как никак не могу выйти из замкнутого круга.Болею я уже 3 года. Было много потрясений и стрессов,один из них дал ПА и начались кризы и ПА,сопровождалось это повышением давления до 180\\\\120.Много раз вызывали фельдшера,возили в больницу,лежала в терапии,лечили от гипертонии,но она была из-за ПА.Это поняла после.Я живу в дремучем селе,работаю учителем,работала завучем,но по состоянию здоровья ушла.Стараюсь создавать спокойные условия,веду здоровый образ жизни.В начале лечения ездила в платную клинику.Невролог прописала ципрлекс 10мг 1\\\\2 таб утром 10 дней,затем 1таб утром не менее 6 мес.сонопакс 0,01 по1\\\\2таб 2 раза в день утром и днём 1 т на ночь 1 мес.,затем по1\\\\2 таб 2 р в день 1 мес,10 дней укол реланиум 2мг на ночь и церебролизин,магнезия и актовегин.Госпитализация по месту жительства.В больнице провели только системы,остальное сказали-ужас, убери.Так я дома лечилась слезами,дипрессией(2 мес не вставала с кравати,непонятными болями в животе,отказ от едв,сильная потеря в весе),прошло полтора года,я встала,обливалась,тренинги,но Па так скручивали прямо на рабочем месте,медик бегала и не знала,что делать.При давлении 130\\\\90 я уже не человек,а слизняк-страх,слёзы,трясучка,озноб и итог частое мочеиспускание. Следующее лечение прошло так:атаракс 1\\\\2т неделю утро и обед 1 т вечер,далее1т 25 мг 2 р в день,билобил 1 капвула 3 мес финлепсин 0,2 по 1\\\\2т 2раза в день мовализ, омез.Результат на месте-поспали. Ещё год самолечений иногда по месяцу реланиумом 5мг 1\\\\2 т утро 1т на ночь.неделю дозу увеличиваю,месяц на дозе(указанной,начинаю по 1\\\\2 т утро и вечер),неделю снижаю.Немного становится легче.В июне этого года лежала в клинике в неврологическом отделении. Лечение:уколы и системы актавегина,кавентона,кетатоп,витамин в1и6,бетагестин 48 мг в сутки и на ночь система с реланиумом 2мг.Выспалась хорошо и хорощо себя чувствовала ещё 3 дня после выписки.Домой назначили на ночь персен по 2 таблетки 1 мес.После стало ещё хуже,не могла найти себе места,не спала 3 е суток,нервозность,напряжение,спаслас данармилом на ночь.Таблетки от давления в клинике отменили,после давление стало150\\\\110.Очень плохо,стала его сново пить.Пью диратон 5 мг утром. Бывало дни хорошие,но становится очень плохо.Прошла курс лечения психотерапевта.Всегда кружится голова,усталость,тяжесть,напряжение в шее с гудением,шум,неустойчивость,постоянные мысли о болезни,страх,боль в мышцах,онемение с коликами в правой ноге и руке,боль в голове.Когда совсем плохо пью 1 т реланиума 5мг. Через дня 2 становится полегче,хватает на неделю.Жизнь превратилась в ад.Мой диагноз:Остеохондроз шейного отдела позвоночника с хроническим нейромышечным и вертебральным синдромом.Астено-невротический синдром.Диссомнический синдром.Помогите,пожалуйста,подскажите что мне делать?Моя жизнь стала идти под лозунгом \\\"День простоять,да ночь продержаться\\\".Я обязательно оформлю всё необходимое для ваших платных консультаций,вот только найду где и как. Нужны ли мне антидепрессанты,могу ли я сома выйти из этого? Уже всё длится три года,конечно я смогла бы жить и дальше так,сколько протяну,но это не жизнь!Спасибо!Простите за большой вопрос!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, действительно, похоже, что вы живёте в глубокой провинции. Но, скажу вам правду, первый, частный невропатолог, единственный из всех докторов, назначил вам правильно ципралекс, причем и время лечения им он также указал почти, что верно.

    Но его коллеги, с моей точки зрения, проводили вам совершенно не правильное лечение, делая упор на ненужных вам препаратах и, что особенно плохо, лечили вас реланиумом.

    Если исходить из описанных вами симптомов, вы страдаете тяжелой и не леченной депрессией с соматическими симптомами.
    Вам необходимо в срочном порядке ( три года вы уже потратили впустую на ненужную вам терапию ) провести курс лечения одним из антидепрессантов ( тем же эсциталопрамом, венлафаксином в ретардированной форме, флюоксетином, дулоксетином, циталопрамом или пароксетином ).

    А вместо реланиума, к которому развивается привыкание и который не в состоянии вылечить вашу депрессию, лучше использовать один из противотревожных препаратов без зависимого потенциала. Речь идёт о стрезаме, афобазоле, прегабалине, атараксе ).

    В специальной психотерапии, которая только истощит ваши материальные ресурсы, но принесёт вам мало пользы, вы не нуждаетесь. Одного антидепрессанта и поддерживающей разговорной терапии вам будет вполне достаточно для выздоровления.

    Пожалуйста, всегда сообщайте о вашем возрасте.