Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Причина паничесикх атак.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, доктор, могут ли панические атаки быть следствием физических проблем(Например, паразитоз, непроходящие инфекции носоглотки, трудноподающиеся лечению, проблемы в шейном отделе позвоночника)? Или они всегда следствие психологических проблем? У меня панические атаки начались на фоне полного благополучия и человек я по природе оптимистичный. С уважением, Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Навряд ли, причина появления приступов паники лежит в указанных вами заболеваниях. Они, чисто теоретически могут выступать в качества провокаторов.
    Пусть вас не удивляет тот факт, что приступ паники у вас наступил на фоне полного благополучия. Так всегда и происходит, приступ паники появляется впервые на фоне полного здоровья и неожиданно, как гром среди ясного неба.

    Пожалуйста, проверьте сердце и функцию щитовидной железы. А после этого обратитесь к психиатру, который назначит вам лечение. Обычно, паническое расстройство хорошо лечится одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин, флюоксетин ). Не помешают также и несколько сеансов когнитивной терапии.

    Важно помнить, что не леченное паническое расстройство часто приводит к развитию агорафобии, которая очень и очень затрудняет дальнейшее лечение. Поэтому, пожалуйста, не откладывайте начало лечения в долгий ящик.