Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия тревога дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здрувствуйте, доктор!Помогите, пожалуйста! 2 года назад начались панические атаки, которые произошли от стрессов, от длительной несильной депрессии. Меня трессло по утрам, пуль был больше 120. Мне назначили сонопакс и реладорм, т.к. спать я тоже перестала. Пролежала 10 дней в стационаре кардиологии, отклонений нет, кроме тахикардии, которая не прошла и после лечения сердца. Я легла в отделение неврозов, стала пить торин - не подшел, потом амитриптилин и релиум - стало легче, но чувство, что я какая-то не такая не покидало. После больницы я перестала пить таблетки, так как стало хуже, после чего меня совсем ломало.Пульс, депрессия, бессоница, не ела, потеряла 12 кг. Потом лечилась у професора в Ижевске сонопакс, велаксин, эглонил и др, нейролептики, Но ничего, только пбочные действияи все. Тогда мне сделали 4 шоковых терапии. Стало полегче, но дереализация не отступила. Пила по 8 табл амитриптилина, потом 4, сейчас 1 на ночь. В какие то дни терпимо, плачу каждый день. Старалась все лето делать все по огороду, но в результате опять пульс постоянно 100 и больше(еще месяц назад я забыла о нем),слезы, дереализация, депресия, тревога, невроз, ком в горле, дыхани странное. А у меня 5 летний сын. В магазаин я хожу через большую силу, т.к. голова у меня чугунная или ватная, непнятно. Все говорят пройдет со временем, но ничего. Фенизепам пью, но он только пмогает иногда заснуть. Я так боюсь, что это не пройдет. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по вашему описанию, вы страдаете депрессией, которую вам, включая и профессора, лечили не правильно. Ваш основной препарат - один из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) и при сильной тревоге, не феназепам или реланиум, а один из противотревожных препаратов без зависимых свойств ( стрезам, прегабалин, афобазол, атаракс ).

    Если имеется и агорафобия, дополнительно к медикаментозной терапии вам придется проводить экспозиционную терапию.