Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор. У меня в жизни сложилась такая ситуация.Пол года назад я принял священнический сан, и меня направили служить на приход в помощь к одному батюшке, который занимается обрядом экзорцизма ( изгнания бесов ). А я этого не знал. Какое-то время я служил нормально. Но постепенно , видя страдания одержимых,меня стали одолевать ужасные внутренние страхи, доходящие до паники. Во рту пересыхает, пропал сон и аппетит, я стал рассеянным.Сильно похудел.Во время служб панический страх и руки дрожат.Cказать об этом кому-нибудь из священноначалия боюсь, дабы меня не дали в запрет.Ни о чём другом, кроме своих страхов, думать не могу. Подскажите какое- то медикаментозное лечение для устранения данной проблемы, так как к психиатру своего городка обратиться стесняюсь (городок маленький - сразу все узнают и скажут что у батюшки крыша поехала ).В другую церковь перейти не могу, так как меня закрепили штатным священником именно в зту Церковь.Дело в том, что батюшка, у которого на приходе я служу, ходатайствовал за меня перед митрополитом, чтобы меня рукоположили во священника, и теперь я этому батюшке обязан своим священством.Кроме того, он мне во многом помог материально, когда я только приехал на приход, а прихожане подарили мне скутер. Так что уйти от него я не имею морального права.Но на душе у меня всё равно крайне тяжело. Страхи просто одолевают. Не знаю что делать. Просто тупик какой-то. У меня жена и двое малых детей. А в голову приходят мысли бросить всё и уехать куда глаза глядят. Понимаю, что нужно пройти курс лечения для укрепления психики.Поэтому и прошу совета насчёт медикаментозного лечения по интернету. Уважаемый доктор, ради Бога, подскажите, что мне попринимать и что можно принимать накануне церковных служб для снятия панического страха, чтобы я мог служить спокойно. Посоветуйте лекарства, которые я бы мог купить в аптеке без рецепта. Хочу получить квалифицированный совет врача. Спаси вас Господь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, батюшка,

    вы у меня первый священник и я охотно хочу вам помочь избавиться от вашей депрессии. Ничего общего с теми обрядами \" изгнания бесов \", которые проводит ваш наставник, ваше заболевание не имеет.

    Лучше всего вам подошел бы ципралекс. Вы можете его анонимно заказать в интернет -аптеке на имя своей супруги.
    Когда получите этот препарат, дайте мне знать и я распишу вам лечебную схему. Увольняться с работы вам ни в коем случае не надо. Вы начнёте лечение и через несколько недель выздоровеете.

    Если службы у вас не частые, например, несколько раз в неделю, вы можете принимать гидазепам. Но будьте с ним осторожны, длительный, свыше 2-3 недель ежедневный приём может привести вас к зависимости.
    Чтобы избежать зависимости от гидазепама, вы можете чередовать его с приёмом перед службой бутылочки пива или кагора. Но я вам советую использовать эти средства только в первый период лечения антидепрессантом, пока он не начнёт действовать в полную силу.

    Используйте их только в крайних случаях перед службой. Они хороши тем, что действуют мгновенно, а для получения полного эффекта от ципралекса необходимо, как минимум, лечение им в течение 6-8 недель.

    Не забывайте, что у вас может появиться соблазн часто использовать алкоголь или гидазепам, но включите свою волю и принимайте их в самых ответственных случаях. В противном случае, вы можете стать зависимым от алкоголя или гидазепама.

    Ваш основной препарат - антидепрессант, который и выведет вас из депрессивного состояния. Указанные мной субстанции - не в состоянии вывести вас из депрессии, но зато перед ответственной службой уменьшат ваш страх.