Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ИРЛсоциофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор!
у меня большой страх при общении с новыми людьми, я пытаюсь избегать новых контактов..(
скажите пожалуйста, Вы писали, что \"избегающее расстройство личности\" пересекающееся с социофобией можно лечить Венлафаксином + можно подключить Прегабалин + обязательная психотерапия...но если финансово трудно вытянуть эти 2 препарата, подскажите, чем можно заменить Прегабалин? какой препарат самый близкий по эффективности? или все таки стоит найти деньги на ПРГ.....спасибо..Дима

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    я вас понял, главное сейчас выяснить, чем же вы страдаете:

    а) избегающим расстройством личности ( в этом случае вам будет достаточно одной КПТ )

    или же

    б ) социальной фобией ( в этом случае, одной КПТ будет недостаточно и к ней необходимо добавить один из АД - венлафаксин, эсциталопрам, циталопрам, пароксетин ).

    Заменить прегабалин можно буспироном ( он есть в вашей стране ), правда, сколько он стоит у вас, я не знаю. Дешевле стоит афобазол и атаракс.