Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с милипрамина на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, доктор. Лечусь у вас с мая прошлого года, ремиссия 99%, 1 % - это плохое засыпание, не могу заснуть по 2 часа, пытаюсь пить амитриптиллин по 25 мг, помогает,но эта моя злосчастная сухость во рту, она появилась во время приема 80 мг флуоксетина,вероятно не лучшего качества, российского производства, на фоне этого развилась глоссалгия,пародонтоз, постоянное чувство сильнейшего жжения во рту, сохнут губы, из-за этого -заеды,не могу съесть чего-то мало-мальски острого, думала привыкну к этому состоянию, не получается.. это все пишу к тому, что когда не пью амитриптиллин, сухость немного уменьшается. Посоветуте что-нибудь без побочного эффекта - сухости, может не АД, а снотворное? Утром принимаю венлафаксин 37,5 ,его переношу хорошо.Состояние это уже длится 1,5 года, честно говоря -устала. Что делать доктор?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, все трициклические АД вызывают выраженные холинэргические побочные эффекты в виде сухости во рту, нечеткого, размытого зрения, головокружения, аритмии, задержки мочи.

    Для улучшения ночного сна самыми лучшими препаратами являются АД миртазапин или тетрациклический АД мапротилин.

    Доза миртазапина может быть 7.5 -15 мг, реже 30 мг перед сном, а доза вечерняя мапротилина 12.5-25 мг.