Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Как всегда: \"Помогите\".Принимаю ципралекс 6 сутки в дозе 2,5 мг. Мой вес 50 кг.С ума схожу от тошноты, рвоты, расстройства кишечника, мышечных болей, скованности движений,ортостатических реакций, сонливости. Вчера уменьшила дозу до 2мг, ПЭ те же.Значит ли это, что мне не подходит препарат? Доктор говорит, что будем менять на паксил, феварин,либо золофт.Сколько времени нужно ждать до исчезновения( или хотя бы уменьшения) ПЭ? И если, все-таки, менять препарат, то как происходит замена?Нужно ли при назначении учитывать вес пациента?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вес не играете никакого значения при лечении антидепрессантами.

    Слава, Богу, у вас есть лечащий врач, который может правильно оценить ваше нынешнее состояние ( что это, побочные эффекты ципралекса, которые должны вскоре самостоятельно исчезнуть, или же это начальные проявления серотонинового синдрома, которые требуют немедленной отмены препарата ).

    Вообще, 2.5 мг ципралекса - минимальная доза, на которой, в принципе, не должны быть так выражены побочные явления.

    Поймите меня правильно, я не знаю вашей истории болезни и не могу вести ежедневное наблюдение за ходом вашего лечения, особенно, при таких реакциях на минимальную дозу ципралекса, как я это делаю со своими зарегистрированными в амбулатории пациентами.
    Для перехода с ципралекса на указанные вами препараты ( сертралин, пароксетин, флювоксаимн ) необходима пауза в одни сутки, после чего можно начинать приём заменяющего АД.

    Пожалуйста, решайте все вопросы по замене препаратов и лечению ими со своим лечащим доктором.