Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход на венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!Я давно читаю ваш форум.Спасибо что вы помогаете многим людям.О себе.Мне 40 лет.С детства у меня заторможенность-проявляется это \"пустотой\" при общении,часто я или молчу или говорю какую-нибудь глупость,мне очень трудно поддерживать разговор \"ни о чем\",бывают навязчивости.В детстве я был физически слабым ребенком,надо мной смеялись сверстники,учился хорошо,но потом \"съехал\" в 10 классе на тройки,окончил институт,служил в армии,работаю инженером,с интересом читаю медицинскую литературу,хотел стать врачом,не смог из-за плохого аттестата,до сих пор жалею об этом.Я обращался частным образом к психиатрам,первый раз в 25 лет,лечил меня врач когнитивной терапией-эффект практически нулевой.Принимая сам грандаксин(бензодиазепиновый транквилизатор без седации)я добился улучшения- первый раз в жизни,затем он перестал мне помогать и я от него отказался.В 30 лет я обратился к другому психиатру тоже анонимно-он сразу назначил мне феварин-он мне помог.Сейчас я принимаю флуоксетин 60 мг,в такой дозе 2 месяца,до этого в 20-40 мг около года.Но моя беда что я не могу добиться устойчивой ремиссии,не смотря на длительность лечения,то состояние 100 проц.ремиссия,то откат.Я хочу перейти на венлафаксин-подскажите, пожалуйста,как перейти с 60 мг флуоксетина на венлафаксин.Благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, лучше вам не переходить с флюоксетина на венлафаксин, так как для такого перехода требуется 10-14 дневная пауза в приёме этих АД. В противном случае есть риск получить серотониновое отравление.
    Попробуйте лучше увеличить дозу флюоксетина до максимальных 80 мг в один приём в день.
    Через 2-4 недели такого лечения станет ясно, помогает ли вам флюоксетин или нет.

    Если же вы хотите всё-таки заменить Ф. венлафаксином, то сделайте паузу в 2 недели, а затем проведите подбор лечебной дозы венлафаксина, лучше в ретард-форме по следующей схеме:

    75 мг утром - 14 дней, 150 мг - 4 недели, 225 мг - 4 недели; в случае необходимости, увеличите дозу венлафаксина до 300 мг и ещё через 2 недели до максимальных 375 мг в один приём. Ретад венлафаксин принммается один раз в сутки.