Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по препарату

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Света, 32 года. Вот уже 1 год лечу депрессию.Ремиссия достигнута на 300 мг венлафаксина.В ремиссии нахожусь 2 месяца.Венлафаксин принимала утром следующим образом:150 мг(капсулы)и 2 табл. по 75 мг . Капсулу 150мг и 2 табл. по 75мг принимала утром. Состояние хорошее,побочек нет.Но леч.врач сказал изменить схему-150мг(капс)принимать утром,табл.75мг днем,75мг-вечером.Но на такой схеме изменилось самочувствие-днем ощущаю теперь тревожность,волнение.Доктор,подскажите,можно ли принимать мне венлафаксин как раньше, в один прием утром.Или эта схема не верна?Прочитала описания к капсулам венлафаксина и таблеткам.Так написано:для табл.150 мг период полувыведения и ОДВ составляет 11 часов.А период полу вы ведения и О Д В у капсул 150мг составляет 15 часов. В описании к табл.( Плива,Хорватия) написано-после однократного приема 25-150мг венлафаксин хорошо всасывается
.Уважаемый доктор,почему нельзя принимать капсулу 150мг и 2 табл по 75мг вместе?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, лучше не мешать венлафаксин в форме ретард с венлафакисном в форме обычных таблеток. Лечиться лучше либо ретрад либо таблетками. В форме ретард вся суточная доза принимается в один приём, при лечении таблетками, вся суточная доза принимается в 2-3 приёма.

    Но, если одноразовый приём капсул и таблеток на вас хорошо влиял, то можете продолжить лечение по прежней схеме.

    Света, пожалуйста, придерживайтесь правил лечения в амбулатории. Как гость, вы имеете право задать один вопрос и получить на него один ответ.