Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Лечу депрессию.Часто бывают нервные срывы,тяжелая атмосфера в семье-отец наркоман,уже не первый год сидит на героине.Возможности жить раздельно нет и не будет в ближайшем будущем.И я стал задаваться вопросом,что таблетки,пью паксил,сделали что ли меня проще,помогли не обращать на отца внимание.Без таблеток я просто готов был умереть,лишь бы его не видеть,Не слышать..у меня такое чувство,что я сам как будто бегу от проблем,только использую не наркотики,не алкоголь,а антидепрессанты.Что вы думаете по этому поводу?И были ли у вас пациенты с похожей проблемой?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Удивляться вам нечему, серотонин называют \" гормоном счастья \", но, в отличие от героина, он не наркотик и хорошо повышает настроение. Я думаю, что ваш отец сам страдал депрессией, но вместо одного из АД, стал \" лечиться героином \".
    Так что, продолжайте лечение паксилом и не переживайте, проводя параллели с ситуацией вашего отца. Ваша ситуация в корне отличается от ситуации вашего отца; он скоро погибнет, если не прекратит употреблять героин, а у вас есть шансы избавиться от депрессии, особенно, если обстановка в семье нормализуется ( отец прекратит вкалывать себе наркотик ).