Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужны какие-нибудь материалы для отказа от самоубийства в пользу жизни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Существуют ли какие-нибудь методики/тексты/книги, которые действуют, как \\\"гипноз\\\" на реальных самоубийц (не \\\"показушек\\\") отбивая у них желание убить себя, кроме приема антидепрессантов (они не помогают избавиться от этого )?


Если да, то можете названия или ссылки на них дать.
Или если нет выходов и так сильно хочется, то почему бы и нет?


28 лет.
Друзей/знакомых нет
Работы нет
Со школы практически сижу в своей комнате в квартире родителей.

То есть, человек уже годами принимает антидепрессанты (амитриптилин, флуоксетин, пароксетин, сейчас мелипрамин), но это ничего не меняет. Я не вижу интереса к жизни, а вижу одну несправедливость и разочарования. Жизнь для меня неинтересна. Нет ничего интересного для меня, чтобы мне нравилось, кроме сна.

О суициде думаю лет 10. Спланировал так, чтобы суицид вышел под видом несчастного случая.


Я ищу причины не делать этого, но не могу найти ничего. Жить ради родителей не вижу смысла.

Какие методы управления сознанием используются в психиатрии при таких случаях?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас реальные, а не, как вы пишите ( показушные ) суицидальные мысли и планы, то вам необходимо находиться под строгим наблюдением медицинского персонала в период их наибольшей выраженности.

    Я специально не занимался и не занимаюсь вопросом психотерапевтической профилактики депрессивных суицидов, поэтому ничего не могу по этому поводу вам посоветовать.
    Основная проблема с больными, имеющими суицидальные намерения, лежит в том, что такие больные НИКОГО в эти свои планы не посвящают, так как у них извращен инстинкт самосохранения ( они просто не хотят жить ) и уходят из жизни неожиданно для окружающих их людей.

    Я советую вам обратиться к суицидологу ( есть такие специалисты, особенно, в вашем городе ) по теме заданного вами здесь вопроса.

    Если же вы находитесь сейчас в особо опасной для вашей жизни фазе подготовки к осуществлению суицида, то НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью к психиатру по месту жительства.