Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня следующая проблема: в 2004 году из-за напряжения на работе я заболела эндогенной депрессией, лежала в больнице Кащенко, потом лечилась у частного психиатра антидепрессантами (амитриптелин, анафранил, сертралин, симбалта). Затем прекращала прием препаратов и депрессия появлялась снова. Я поняла, что антидепрессанты мне придется пить пожизненно. С июня 2008 года я принимала симбалту 2, а затем 1 раз в день. Затем перешла на антидепрессант \"стимулатон (сертралин)\". 2 года было все в порядке. И вот, в марте 2010 года у меня начались проблемы с мочеиспусканием (постоянное навязчивое чувство необходимости освободить мочевой пузырь). Я прошла все обследования, посетила 3-х разных урологов и гинекологов, мне прописывали антибиотики и др. препараты от цистита, хотя анализы не показывают никакой инфекции. Я мучилась с этим навязчивым чувством все лето, и вот дошла до нового рецидива депрессии, хотя не прекращала принимать сертралин 1 раз в день. Сейчас начала принимать амитриптилин (125 мг в день), состояние немножно улучшилось, но постоянное чувство на мочеиспускание так и не проходит. Раз не помогают препараты, я уже стала думать, что это как-то связано с моей депрессией. Сейчас хочу перейти с амитриптелина на симбалту, так как она мне помогала, а от амитриптелина у меня неприятные ощущения. Скажите, как мне перейти на симбалту, и есть ли какой-нибудь препарат, который поможет мне не чувствовать постоянные позывы на мочеиспускание? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, скорее всего, проблемы с мочевым пузырем у вас являются одним из психо-соматических проявлений вашего депрессивного расстройства. Достигнете вы с помощью одного из антидепрессантов полной ремиссии, уйдут и проблемы с мочеиспусканием.

    Плавно прекратите принимать амитриптилин ( в течение 7-10 дней ), затем сделайте паузу между последними приёмом амитриптилина и первым приёмом дулоксетина в 3 дня и начните лечение симбалтой по следующей схеме:

    30 мг - 7 дней, 60 мг - 42 дня. Затем, в зависимости от достигнутых вами на 60 мг симбалты лечебных успехов, примите вместе со своим лечащим психиатром решение, как вам поступить с дозой дулоксетина дальше.