Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Доктор! Это Роман пью ципралекс полтора месяца,мне кажеться что эфект очень слабый. От социофобии. пью уже по 20 мг неделю. Что Вы можете сказать по этому поводу??? Подскажите что мне делать дальше??? Мой психиатр говорит,что главное не дозировка, а длителность лечения! Я частенько подумываю может,мне перейти на Паксил или на Аурорикс это моклобемид. Очень жду вашего мнения!!! Может и есть какойто эфект от ципралекса, но мне кажеться,что слабый...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Роман, нет важны и доза препарата и длительность его приёма. Поэтому пока продолжайте лечение 20 мг ципралекса, но не забывайте также и о когнитивно-поведенческой терапии. Вым как -то, если я верно это понимаю, игнорируете её. Я прошу Вас понять, что без неё успеха не будет.

    Что касается замены ципралекса паксилом. Это не целесообразно, так как оба эти АД принадлежат к одной и той же группе препаратов.
    Что касается моклобемида, то вопрос о замене ципралекса моклобемидом примем позже, когда станет окончательно ясно, что ципралекс Вам не помогает.
    Но ни в коем случае не осуществляйте замену ципралекса на моклобемид самостоятельно. В этом случае нужна пауза в одну неделю.