Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

выбор препарата.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,доктор.стоит ли начинать лечение агорафобии с па венлафаксином если есть склонность к повышенному давлению.у меня наследственное.или стоит выбрать другой препарат?в анотации венлаф.есть указание на давление.как поступить?есть ли равноценные АД но без такого побоч.эффекта?с ув.марина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вместо венлафаксина, лучше использовать один из SSRIs: эсциталопрам, циталопрам, флюоксетин, пароксетин, сертралин.

    Но вам необходимо помнить, что для преодоления агорафобии, кроме приёма одного из антидепрессантов, вам в обязательном порядке придется проводить КПТ ( когнитивно-поведенческую терапию ).

    Что это такое и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".