Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

когнитивно-поведенческая терапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!У меня контрастные навязчивости,без ритуалов.И мысленная жвачка о всем что связано со смертью,нет мотивации на будущее.В настоящее время принимаю 50 мг пароксетина,но чувствую что мне необходимо разобраться со своими мыслями,освободиться от страхов,т.е. мне необходим психотерапевт,к сожалению он мне не по карману,прошу посоветуйте литературу по КПТ(доступную в понимании и применении)и посоветуйте,что по-мимо антидепресантов поможет вернуться к нормальной жизни,как я очень долго чувствую себя на \"дне\"

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во-первых, вам необходимо увеличить дозу пароксетина до максимальных 60 мг в один приём утром.
    К сожалению, психотерапия навязчивых мыслей без защитных ритуальных действий менее эффективна, чем психотерапия защитных действий.

    Основная надежда на антидепрессант, причем, в дозе 60 мг лечение пароксетином должно продолжиться не менее года. Симптоматически вы можете с целью ухода от навязчивых представлений создавать на них цепочку ассоциаций, которая уведёт вас далеко от первоначальной навязчивой мысли ( представления ).

    Кроме АД я не советую вам больше ничего другого не принимать. Я надеюсь, что вы имеете лечащего врача, который выставил вам диагноз и наблюдает за ходом вашего лечения.