Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

возобновление лечения.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,доктор.я лечилась у вас в 2009г.агорафобия у меня,дома не остаюсь одна.пила паксил последний раз 8 мес.3 мес.назад бросила сама не знаю почему.на дачу смогла выехать,пока не началась жара,а одна боюсь оставаться.очень хочу продолжить лечение,а самое главное довести его до конца.болею уже лет 8.мне сейчас 43г.очень устала от своего состояния.прошу вас,помогите.с чего мне снова начать,и в каких дозах?а вообще уже нет никаких сил. я так всем надоела.дежурят по очереди,ругаются между собой,а я не могу ничего с собой поделать.очень жду ответа.с ув.марина.я обязательно оплачу абонемент на этой неделе.сама это сделать не могу,нужно просить кого-нибудь.очень хочется быстрей снова начать лечение(пить таблетки я тоже очень боюсь).спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    я уже вам писал о том, что лечение хронифицированной агорафобии предусматривает:

    а) лечение одним из антидепрессантов ( эсциталопрам или венлафаксин в форме ретардкапсул по 75 мг );

    б ) и проведения когнитивно- поведенческой терапии ( прослушайте в разделе амбулатории \" Психосеансы \" мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией и следуйте неуклонно данным в нём советам по её проведению in vivo ).
    Для начала уже с завтрашнего дня начните оставаться одной дома, несмотря на страх. Через 15-30 минут пребывания одной в квартире и в страхе вы не заметите сами, как ваш страх самостоятельно уменьшится.

    Вы ведь прекрасно знаете, что вы не умрёте, не потеряете сознание, не потеряете контроль над своими поступками и что у вас не будет ни инфаркта миокарда, ни инфаркта мозга.