Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психиатрия. Польза или вред?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Пожалуйста, прошу Вас, развейте мои сомнения. Я посмотрела фильм (кажется американский) о том, что психиатры сами не знают что они лечат. http://www.psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=37&t=7599&hilit;= Обычные человеческие чувства - плохое настроение, смену настроения и т.п. называют псих. заболеваниями и лечат препаратами, которые на самом деле калечат. И это никакие не заболевания, а просто проблемы людей. Приводятся монологи людей, которым таблетки причинили вред, их состояние ухудшилось. Но я же читаю у вас на сайте как людям помогают препараты. Для чего снимают фильмы о вреде психиатрии? Разные врачи говорят, что мозг нельзя препаратами исправить - только вред причинить можно. На кого рассчитан этот фильм, чего хотят добиться авторы? Они считают, что психиатрия - это чистой воды коммерция, а от препаратов тяжелые побочные эффекты.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отвечу вам так, те люди, которые имеют обычные человеческие проблемы, довольно редко обращаются к психиатрам, так понимают, откуда всё у них происходит. Но, если вы внимательно прочитаете хотя бы этот форум, то увидите, что у подавляющего большинства людей, обращающихся сюда за помощью, проблемы выходят за рамки повседневных, они мешают им не только работать, нормально жить, радоваться жизни, они их просто выбрасывают из жизненной колеи.

    Кроме того, ведь психиатры никого не зазывают к себе насильно и не рекрутируют себе пациентуру, люди сами обращаются к ним. Так что говорить о коммерциализации психиатрии можно с таким же основанием, как о коммерциализации хирургии, терапии, гинекологии, акушерства и других областей медицины.

    В полубезумной Америке существуют различные секты, течения и направления. Там же зародилось и антипсихиатрическое движение.
    Как говорят \" Каждый по своему сходит с ума \".