Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, приступы паники или фобия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор.
Примерно 4 года назад я вдруг почувствовала сильное биение сердца, боли в груди, страх онемение рук и ног и почти потеряла сознание. То же самое повторилось на следующий день и не прекращалось. Такие приступы повторялись каждый день. Я прошла обследование. Все анализы были в норме. Врачи поставили диагноз \"приступы паники\". Назначили принимать Рекситин. Я его принимаю до сих пор. В течении года мне подняли дозу до 40 мг. Мне стало легче и я решила постепенно понижать дозу чтобы отказаться от лекарства вообще. Когда я дошла до 20 мг, приступы прекратились, но я не могу сама выйти из дома. Потихоньку я стала думать, что лекарство мне не помогает и я решила снижать дозу дальше и проконсультироваться у других врачей. На этот раз мне сообщили, что у меня фобия. Состояние страха у меня постоянно. Я боюсь оставаться одна, не могу ездить в общественном транспорте и иногда чувствую, что вот-вот потеряю сознание. Мне кажется, что мне становится хуже и хуже. Любой малейший стресс меня возвращает к состоянию постоянного страха, кружится голова, и я боюсь, что упаду в обморок. Возможно я не правильно или не вовремя решила избавляться от таблеток. Сейчас я вернулась к дозе 20 мг и принимаю по 20 мг 4 дня. Я не могу ходить к врачам, потому что не могу выйти из дома. И я не могу лечиться в стационаре, потому что у меня 4 детей а у мужа частые отъезды по работе и надо быть дома. Посоветуте, пожалуйста что мне делать.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы страдаете паническим расстройством с агорафобией.
    Лечение этого заболевания предусматривает приём одного из АД, того же рексетина, но в лечебной дозе и, в обязательном порядке, проведение когнитивно- поведенческой терапии. Для того, чтобы понять, как эту терапию проводить, прослушайте, пожалуйста, в разделе \" Психосеансы \" этой страницы мой виртуальный сеанс \" КПТ панического расстройства с агорафобией \".

    Комбинированная терапия рексетином в лечебной дозе и КПТ приведёт вас к полному избавлению, как от приступов паники, так и от агорафобии.