Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
на дозе велаксина 150мг я находилась с 24.07.10, а 22.08 резко стало хуже и так по 29.08.
1. резко повысилось давление. Мое рабочее 100/110 на 70/75, а поднялось до 150 на 90, вызывала скорую, тошнило, раньше повышенным давлением не страдала, а если и было ,я его не измеряла и могла просто о нем не знать.
2. Снизилось зрение, как пелена перед глазами(возможно от давления, я так думаю).
3. Общая слабость, устаю от малейшей нагрузки, днем засыпаю
4. принималась плакать несколько раз
5. похудела на 3 кг за неделю
6. утром тяжело встать
7. к вечеру легче и аппетит появлялся
8. ноги болят, икры выкручивает.
И промучившись 8 дней я сначала написала Вам, но не получив ответ (доктор, дорогой, это не претензия,поймите правильно) и проанализировав все вот это пришла к выводу, что по всей видимости доза 150 мг для меня пока еще мала и добавила 37,5мг велаксина. Уже через час я захотела кушать,давление 140, но кроме головной боли ничего нет.
Утром встала другим человеком. Слабость, давление,усталось все осталось, но в меньшей мере,плакать не хочется.Появился аппетит, даже повысилась трудоспособнось и желание поспать днем не было.
Доктор, 187,5мг наверное та поддерживающая доза на которой я буду находиться какое-то время,на 150 не выдержала 4 недели.
Я правильно поступила или ошибочно?
Жду Вашего решения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    конечно, это было ухудшение вашего депрессивного состояния. И вы сделали совершенно правильно, увеличив дозу венлафаксина до 187, 5 мг в сутки. Побудьте на этой дозе или, в случае необходимости, и на 225 мг всю осень ( до начала декабря текущего года); вы сами видите, что ухудшение началось в преддверии осени, а с зимы продолжите уменьшение дозы антидепрессанта.