Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нуждаюсь в поддержке и добром совете.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой Доктор. Мне 44 года.С большими усилиями и трудом я вышла из 11летней депрессии.За 11 лет ни разу я не пожаловалась своему мужу и не попросила помощи ни у него, ни у родных. Как мне сказал мой психиатр, что депрессия у меня сильнейшая, и даже не гарантировал выздоровление. Для того, чтобы выздородить, я прошла столько испытаний, потрясений,смену нескольких препаратов, терпела по 4-5 месяцев да не один год, побочные явления психотр. препаратов, я даже отказывалась от госпитализации, которую мне предлагали 5 раз,только лишь ради 2-их дочек и мужа. Но вдруг мне муж, с которым прожила 19 лет сказал мне: ты не нужна мне, смотрит и обращается при этом как с не с человеком, а последним врагом- никаких поводов для скандалов и ссор я не даю. Хозяйство вела отлично, не смотря на тяготящую меня болезнь, была послушной, доброй, хорошей женой и хозяйкой. 4 месяца я только в долгожданной ремиссии, и я думала теперь всё в нашей семье будет хорошо-ведь я поправилась САМОСТОЯТЕЛЬНО без нытья, и вела себя очень достойно стиснув зубы при пан.атаках и отвратительных приступах депрессии. И вот, когда я здорова, муж заявляет, что ни я ни дети ему не нужны, просто ему всё надоело, я, дети, он хочет бросить нас, и жить один не напрягаясь семейными и бытовыми проблемами. Он так легко меня бросает, без слезинки и воспоминаний о прошлых хороших для нас обоих годах. Доктор, я ведь не виновата в своей болезни? Я САМА без помощи мужа вылечилась! А сейчас, когда вылечилась, я не хочу жить. Через столько испытаний я прошла выходя из депрессии, и сейчас я живу на максимальной дозе паксила! Доктор, может мне ради детей унижаться, терпеть оскорбления в свой адрес, выставлять его во всех ситуациях правым и хорошим лишь ради того, чтобы он меня не бросил? Или мне поверить, что я смогу найти достойного и чуткого человека?Пусть даже на много старше?Но я не верю, т к считаю себя психически не здоровой, кому я нужна? Подержите, дайте совет в моей ситуации. Я после радости достигнутой долгожданной ремиссии, опять с опущенными руками и не желанием жить. Помогите мне советом Доктор! Спасибо за помощь, которую оказываете таким больным как я людям.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не имею права давать вам категорический совет, который вы у меня просите, но всё же, советую вам, сделать всё возможное, чтобы сохранить семью.

    Но с другой стороны, хочу вам сказать, что если все ваши усилия по сохранению вашей семьи не увенчаются успехом и ваш муж покинет вас и ваших дочерей, впадать вам в отчаяние не надо, 44 года - это не конец вашей жизни, а самое главное, с вами останутся ваши две дочки, которые, как я надеюсь, поддержат вас в трудный момент и никогда в жизни не оставят вас одну.

    Кроме того, как я думаю, всегда найдется порядочный и любящий вас человек, который рано или поздно, предложит вам свою руку и сердце и вы заживёте с ним счастливой и полнокровной жизнью.