Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! У меня дереализация. 1,5 года назад я стала принимать Велафакс, и сейчас уже где-то год чувствую себя вполне нормально, принимаю 37,5 мг. Обычно я покупаю пачку 75 мг, делю таблетку попалам и принимаю утром. Но недавно купила упаковку 37,5 мг. Принимаю уже недели две и чувствую, что стало становиться хуже, каждый день ощущаю небольшую дереализацию на улице и в метро, пока не отвлекусь на что-то. Я не могу понять в связи с чем это происходит... Понимаю, что это звучит глупо, но возможно ли это от того, что таблетки уже поделены на 37,5 мг, может там какая-то другая дозировка, или это просто ухудшение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во-первых, доза венлафаксина в 37.5 мг - явно занижена, а во-вторых, с моей точки зрения, причина ухудшения вашего состояния лежит в двух вещах:

    1) негативном влиянии осени;

    2) небольшой дозе венлафаксина в 37.5 мг, которая не в состоянии нейтрализовать негативное влияние сезонного погодного стресса.

    Я думаю, что вам стоит увеличить дозу венлафаксина, как минимум, до 75 мг в сутки, а при необходимости и до 150 мг.

    Обсудите моё предложение со своим лечащим психиатром.