Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прозак и сладости..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Лечу тревожно депрессивное расстройство,врач выписал прозак,пью 6 день.И мне почему то очень хочется сладкого.Хотя я сладкое почти никогда не ем,не люблю,я люблю острую,кислую,соленую еду.А тут что то на меня нашло.Это может быть как то связанно с приемом капсул?Я слышала сладости повышают уровень серотонина,но получается какая то бессмыслица.Прозак же начал повышать серотонин,зачем моему организму еще сладости понадобились.Неужели уже переизбыток серотонина?Меня это очень тревожит.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы не пишите в какой дозе вы принимаете прозак. Если исходить из стандартов российских психиатров, то, скорее всего, 20 мг в один приём. Ни о каком переизбытке серотонина за 6 дней лечения прозак в такой дозе не может быть и речи.

    Это частое явление, когда на фоне лечения одним из SSRIs резко повышается потребность в сладком или вообще еде. Скорее всего, это нарушение обмена веществ, вызванное прозак в виде гипогликемии. Отсюда и повышенная потребность в сахарах. Проверьте уровень сахара крови натощак.