Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожнофобическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Моя проблема началась во время беременности-я попала в стационар с угрозой выкидыша и провела там 6 недель.В больнице я все время переживала,что могу потерять ребенка и находилась в состоянии постоянной тревоги,но не обращала на это внимания,только плохо спала.После выписки из стационара мое состояние ухудшилось-постоянная тревога,серцебиения,всегда как будто трясло.Затем начались приступы паники,когда меня всю трясло,я не могла найти себе места,просила родных вызвать скорую,чтоб увезли в психбольницу.Это было всего раза три или четыре.Я обратилась к психотерапевту,мне назначили принимать фенибут,так как я беременная больше ничего.Прошло четыре недели,а состояние мое не улучшается,а ухудшается-тревога и приступы исчезли,но на их место пришел страх.Сначала страх сойти с ума,потом страх обзавестись еще какой нибудь фобией.Я боюсь думать,вдруг моя голова еще чего нибудь захочет побояться.Эти страхи меня полностья порабатили,я уже практически убедила себя в том,что я сумашедшая,веду себя вроде адекватно,но бывает все происходит как в тумане,память ухудшилась,постоянные истерики,плаксивость,отсутствие настроения.Я ничего не могу с этим сделать!За день я могу побояться всего-сумашествия,страха, и постоянно думаю,слов.Я очень боюсь пантофобии!!!!!Просто если так и буду себя накручивать,то наверно могу и до пантофобии дожить.Помогите пожалуйста,посоветуйте что нибудь,чтоб не превратиться в овощ!!!Я ведь будущая мама.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством беременных.

    Если вы находитесь уже во втором трименоне беременности, вы можете, по согласованию со своим лечащим акушером-гинекологом и психиатром начать лечение сертралином в суточной дозе 25-50 мг в один приём утром. Одновременно с приёмом этого антидепрессанта вы можете прослушивать мой виртуальный сеанс релаксации, который размещён в разделе амбулатории \" Психосеаснсы \".

    За две недели до начала предполагаемых родов лечение сертралином надо будет прекратить во избежание синдрома отмены у новорожденного. Грудное вскармливание и лечение любым из антидепрессантов - исключаются.