Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксилфинлепсин.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день,доктор.принимаю рексетин в дозе 40мг,состояние улучшилось.без ведома врача добавил финлепсин в дозе 200мг(100мг утром и 100мг днем).состояние значительно улучшилось и откуда то появились силы. диагноз депрессия.скажите о чем может свидетельствовать столь положительный ответ на финлепсин? и стоит ли дальше придерживатся данной схемы? или увеличить дозу рексетина до максимально возможной? спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам сразу же, что не стоит назначать самому себе и без ведома лечащего врача психотропные препараты.
    Я думаю, что поскольку карбамазепин относится к нормотимикам и используется для профилактики фаз при биполярном аффективном расстройстве, а самое главное, что его действие сродни действию трициклического антидепрессанта имипрамина, то произошла суммация лечебных эффектов пароксетина и карбамазепина.

    Что касается тактики вашего дальнейшего поведения, то я бы советовал вам увеличить дозу рексетина до 50-60 мг в сутки и вместо карбамазепина, в случае необходимости, в качестве аугментации использовать либо миртазапин в дозе 7.5- 15 -30 мг на ночь либо же мапротилин в дозе 12.5 - 25 - 50 мг также на ночь.

    Карбамазепин имеет много побочных эффектов, так что я вообще предпочитаю его не использовать в своей практике.
    Вообще, я советую вам все ваши лечебные шаги согласовывать со своим лечащим доктором.