Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

боль в области сердца

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор. Нужна Ваша консультация: 2 недели назад во время занятий спортом у меня произошел бронхоспазм, чего раньше никогда не случалось. Я аллергик, но аллергия всегда выражалась только чиханием. На приеме у аллерголога мне сказали, что у меня затруднен вдох и выдох, но астмы нет, подозрение на гипперактивность легких. Никаких хрипов в легких нет, лежа дышу нормально. До конца осени делать анализы нельзя, чтобы выяснить точнее, что же со мной произошло. Теперь я в постоянной тревоге, прислушиваюсь к дыханию, боюсь заниматься спортом, хотя жить без него не могу. Постоянно в напряжении и ощущаю зажатость в груди, когда начинаю нервничать на работе - вообще чувство, что сейчас задохнусь, что-то мешает дышать нормально. Такого со мной никогда не случалось. Я очень боюсь, что анализы могут показать какое-то заболевание. Думаю об этом и сердце колотится как бешенное. Мне сказали, что при ВСД похожие симптомы. К каким врачам лучше сейчас обратиться, чтобы проверить состояние здоровья и обрести почву под ногами? От нервного напряжения не могу спать. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    волноваться вам не надо, если вы длительное время страдали поллинозом ( аллергическим сезонным ринитом ), то вполне возможно, что как говорят аллергологи, аллергия сменила этажность ( опустилась из области носоглотки в область бронхов ). Это один вариант объяснения вашего приступа бронхоспазма во время физической нагрузки.
    Поэтому, в первую очередь, вам необходимо обратиться к пульмонологу, который может исключить / подтвердить заболевание бронхо-легочной системы.

    Если с его стороны такая патология будет исключена, а я в этом мало сомневаюсь, то придется рассматривать ваше расстройство, либо как соматоформное с локализацией в области дыхательной системы, либо, как ГТР ( генерализованное тревожное расстройство ).

    В этом случае, ваш врач - психиатр.