Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть с Золофтом дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор,пишу в надежде на вашу помощь и поддержку,т.к.в нашем городе нет психотерапевта,я из Пермского края.Всё началось с ПА которые протикали очень тяжело в виде кризов,постоянное недомогание,головокр-е.Потом депрессия и начали назначать АД,азафен-немного депрессия спала но физическое состояние ухудшалось,ВСД появилась и ПА ежедневно)Пила нерегулярно и в маленькой дозе-думала тому причина,сошла с него.Начала принимать Золофт(сама)1нед-25мг(было плохо,тревога,слабость,заторможенность,депрессия,мысли-черные,раздрожение в теле,слёзы к 7 дню лучьше)2недели-50мг(к концу 2 недели стало значительно хорошо,настроение отличное ВСД пропала,мысли радостные,планы)1-ю неделю на 75(всё хорошо,только на 6-7 день резко поплохело,потом опять стало лучьше на 2-а дня)Конец 2недели на 75появилась слабость в ногах и настроение упало)Увеличила до87,5+Тритико 100на ночь Сейчас очень плохо(4-й день)слабость и тремор в ногах,дрож,обморочные состояния,тревога,ломит тело,ноет сердце,раздрожительность,в голове раздрожение-и всё это с левой стороны тела и головы,дыхание иногда тяжелое,чувствую внутренние органы,всё наплывами.Иногда появляются позитивные мысли или дело приятное-немного симптомы стихают.Квечеру стает легче,всё отступает,сплю хорошо от Триттико наверно,просыпаюсь с тревогой,что наступил новый день и опять мучения от таблетки)Появился страх и неуверенность.Есть любимый мужчина,от которого скрываю своё состояние и откладываю переезд к нему в другой город-это сейчас самая большая проблема для меня.Когда думаю об этом-стает плохо,ТРЕВОГА!!!безисходность от состояния которое испытываю.Побочки от Золофта+мысли о переезде и моей болезни=депрессия!!!Что мне делать,подкорректируйте лечение,доктор,ведь в конце 2 недели на 50мг мне было так хорошо и на 75 после 7-го дня(отлично провела юбилей бабушки)Очень беспокоит тремор в теле,сильный тонус в мышцах ног и рук,гиперрифлексия,сжимание в голове и челюсти,раздрожительность в теле,звуки крики раздрожают,головокружение странное,голов.боль)Выпиваю таблетки в 11 утра,сначала чувстую как горячо во врем теле,потом холодеют стопы,пульс 95,а часа через три начинает ломить тело и тремор..вечером нормально всё и ночью)ВопросКак поступить дальше с лечением,перетерпеть и всё пройдёт, или препарат мне не идёт,какую схему вы предложите дальше. Готова терпеть всё,настроенна очень выйти из этого состояния!!!Нужна ваша помощь!Хочу быть вашей пациенткой,так как обратиться даже за советом в нашем городе не к кому. C уважением и надеждой на Вас,Оьга 32))))))))

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    я советую вам продолжить лечение сертралином дальше. Доведите дозу золофта до 100 мг и принимайте её в течение 4 недель. Дозу тритико вечером уменьшите до 50 мг или же замените этот АД миртазапином в дозе 7.5-15 мг на ночь.
    И не переживайте, постепенно всё должно у вас нормализоваться.