Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть с этой проблемой?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Я рассказала о себе в своей истории, мое имя там dieHexe. Вот вчера еще приобрела абонемент для общения с Вами, но если этого будет не достаточно, то я еще сделаю для разговора по телефону! Извините меня за сумбур в истории! Очень надеюсь на Ваш ответ! С уважением, Настя. Спасибо.
«134

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    ознакомился с вашей историей болезни. Действительно, она написана несколько сумбурно, но всё-таки на её основании можно сделать следующие выводы:

    1) наследственность со стороны мамы ( алкоголизм у бабушки и дедушки, суицид у мамы, алкоголизм у отца, игромания у вашей тёти, не знаю это сестра матери или отца );

    2) воспитание вас прабабушкой и тётей, правда не знаю его условия;

    3) хороший лечебный эффект от флюоксетина в дозе 20 мг.

    Вот, пожалуй, и всё, что я могу пока сказать по поводу вашего расстройства. Для того, чтобы я мог лучше разобраться с характером вашего заболевания я должен с вами поговорить вживую. Это можно сделать либо в конференции Skype, либо по телефону. Позвоните мне, когда вам будет удобно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо огромное! Я Вам позвоню в ближайшее время тогда, только с абонементом в понедельник разберусь! :)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Абонемент абонементом, а провести консультацию live в Skype для уточнения диагноза вы можете уже сейчас. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настенька,

    резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы по телефону:

    1) наследственность ( алкоголизм у деда и бабушки по материнской линии, суицид у вашей мамы в возрасте 24 лет, алкоголизм и нарушение поведения у вашего родного отца и его смерть в 24 года ).

    2) воспитание, с самого рождения вас воспитывала прабабушка, а после её смерти эта функция перешла к вашей тёте по материнской линии. Маленький ребенок не знал ни материнской любви и ласки, ни теплоты и истинной материнской заботы, получал всю свою жизнь лишь формальный уход о себе ( еда, одежда, бытовые условия жизни ), как в детдоме или интернате.

    Вы чувствовали себя одиноким и заброшенным и никому не нужным. Отсюда и ревность к маленькому мальчику, которого не формально любили, называли Андрюшенькой, постоянно заботились и баловали. Вас же всегда называли просто Настя, а вам хотелось, чтобы и вас называли Настюшенькой и баловали, как вашего знакомого мальчика. К сожалению, этого НИКОГДА в вашей жизни не было. Отсюда и чувство одиночества и заброшенности.

    3) на фоне всего этого, у вас появились два основных симптома:

    а) постоянное чувство напряжения и тревоги;

    б) психосоматические симптомы ( головная боль, боль в области сердца, боли и диспепсические проявления со стороны верхнего отдела ЖКТ ), которые не уступали воздействию анальгетиков и других препаратов и которые не подтверждались результатами проводимых исследований.
    Заявления докторов о том, что у вас по результатам обследования никакой грубой органической патологии со стороны мозга и головы, сердца и верхнего отдела ЖКТ не обнаружено, вызывали у вас вместо ощущения радости и облегчения, лишь недоумение и чувство обиды и вы меняли докторов и продолжали проводить повторные и безрезультатные исследования.

    4) на основании вашей истории жизни и симптомов болезни я пришел к заключение о том, что вы страдаете соматоформным расстройством F45.30, F45.31 и F45.4.

    5) лечение:

    а) на основании хорошего терапевтического эффекта, достигнутого вами на 20 мг прозак ( оригинальный препарат флюоксетина ), я думаю, что вам имеет смысл возобновить терапию прозак в суточной дозе 20 мг в один приём утром в течение 4 недель. В конце этого лечебного периода после вашего сообщения о достигнутых на 20 мг прозак лечебных результатов, мы с вами примем решение о том, является ли доза этого АД в 20 мг для вас оптимальной или же вам необходимо повысить её до 40 мг;

    б) дополнительно к прозак вы можете использовать один из анксиолитиков без зависимого потенциала ( прегабалин - лирика по 75 мг 1-3 раза в день или габапентин по 300 мг 1-3 раза в день), в зависимости от вашего состояния. Частоту использования выбранного вами анксиолитика определяете вы сами, не превышая определенных мной для вас суточных доз.

    в) на фоне указанного медикаментозного лечения в обязательном порядке вам необходимо проводить поддерживающую психотерапию, которую вы можете проводить со мной в Skype или по телефону.

    Вот так я вижу вашу проблему ( диагноз и план лечения на ближайший период времени ). Пишите, звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое, доктор! :) После разговора с Вами чувствую, что стала более уверенной в своих силах, поняла почему я испытываю постоянное напряжение, и нацелена теперь только на положительный результат!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и прекрасно, пожалуйста, периодически информируйте меня о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! В среду удалось приобрести нужные препараты лирику, и прозак. Прозак вот по истечению двух дней уже хорошо ощутим, заметила, что уставать стала меньше, соматика обратно начала уходить! Только наш дирижер халтурщик, не хочет пока особо память мою приводить в порядок! Я вот сейчас в спокойном состоянии, без напряжения даже сделала кое какие выводы, видимо я себе сама внушила, что очень прямо плохо запоминаю материал, а мозг естественно думает, чего я буду напрягаться, она в меня все равно не верит, мне так даже легче! ))) Вот и меня посетила такая мысль, как Вы считаете, с помощью гипноза например можно человеку внушить, что у него хорошая память, он прекрасно будет запоминать материал, у него получиться запомнить госы, и диплом? Еще я в интернете вроде не плохие методы по запоминанию нашла, 12 слов с горем пополам удалось запомнить, я просто запоминала первые буквы 12 слов, и так смогла воспроизвести слова, была довольна собой! Единственное что, в задании 1,5 минуты на это было отведено, а я минуты 4 наверное пыталась запомнить!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    с помощью гипноза, конечно, можно не улучшить память, которая, кстати, у вас совершенно нормальная, а попытаться устранить навязчивую мысль о том, что у вас плохая память. Но я уверен, что на прозак в лечебной дозе этот навязчивый страх исчезнет сам по себе и вам не потребуется проводить лечение гипнозом.

    Кроме того, не забывайте, что наша память лучше запоминает то, что нам интересно, важно или представляет для нас интерес. Сухое и не эмоциональное запоминание во время тестирования далеко от реальной жизни.

    На прозак 20 мг побудьте в течение 4 полных недель; что же касается лирики, то её используйте только в периоды повышенной тревоги и напряжения, не выходя за рамки рекомендованной вам суточной дозы в 225 мг. Частоту приёмов лирики 75 мг вы устанавливаете сами с учётом вашего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ, доктор! Действительно в более спокойном состоянии, запоминается намного лучше, да и то что сейчас мне придется подготовить к диплому, мне не очень сильно интересно, но конечно обязательно надо постараться справиться с поставленной задачей! Я еще вот приболела тут, но где то прочитала, что прозак не желательно пить в одно время с антибиотиками разными от простуды, там терафлю например, колдактфлю, лучше без них.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    не переживайте и госэкзамены и диплом вы сдадите и защитите успешно. Что касается комбинированного приёма флюокетина с антибиотиками, ознакомьтесь внимательно с инструкцией по применению выбранного вами антибиотика на предмет возможности совмещать его с флюоксетином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Вот подходит к концу лечение прозаком по 20мг в день один месяц, и лирика 75 мг которую я пью на ночь, но не так давно, когда боль напряжения возникает! Тревога ушла, и стала как то быстрее писать диплом, на работе ускорилась! К сожалению не могла с Вами связаться по скайпу, у меня тетя приболела, а мы же в одной комнате с ней, вот меня как то смущало, что она будет слушать разговор наш с Вами! Вот хотела спросить, как продолжать дальше лечение? Единственное что вот, после прозака в последнее время чувствую не комфортные ощущения в области пищеварения такое вот чувство тяжести возникает. Хотела с Вами посоветоваться может мне на ципралекс например перейти, там вроде маленькие таблеточки такие, или на Ваше усмотрение, что в моем случае лучше всего? Спасибо. С Уважением, Настя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    результаты лечения 20 мг прозак неплохие, что же касается чувства тяжести в области желудка, то оно должно пройти, а вот, что касается перехода с флюоксетина на ципралекс, то в этом вопросе имеются некоторые проблемы.

    Дело в том, что прозак, вернее его продукт метаболизма норфлюоксетин, сохраняется в организме в течение 2-4 недель. Поэтому, при переходе с флюоксетина на ципралекс необходима пауза в 2-4 недели. А вам надо продолжить работать над дипломом. Поэтому, я думаю, что на 20 мг прозак вы можете побыть ещё в течение 2 недель, а по окончанию этого лечебного периода, в зависимости от вашего самочувсвтия примем решение по дальнейшей дозе прозак.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое, доктор! Тогда так и сделаем!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, жду через 2 недели вашего сообщения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Я хотела с вами посоветоваться, а вот луцетам (это ноотропный препарат пирацетам, просто другое название) возможно принимать с прозаком, или они не совместимы?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    они совместимы, но вопрос заключается в другом, а нужен ли вам ноотроп, не станет ли вам от него хуже ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор! Кстати может и станет, я ближе к госам как то уж очень волнуюсь, но не так конечно как раньше, вот и подумала, что там в помощь студенту еще на экзамене может помочь! Думаю кроме прозака не нужно больше ничего, в спокойном состоянии все же лучше учить! Просто тут еще дома проблемы, тетя с молодым человеком рассталась (они 14 лет провстречались), и так как мы в однокомнатной с ней, я чувствую себя виноватой, ведь от части из за меня к нам этот молодой человек перестал приезжать, как бы у нас тесно, я мешала получается, хотя я всегда к нему относилась с уважением, но может пару раз сказала, что телевизор в комнате мне мешает писать курсовую например, и все, я вообще в себе все держу, редко когда высказываюсь, если меня только совсем уж очень разозлить! ))) Вот на этой почве видно какая то апатия началась, все время спать хочется, но прозак не хочется прекращать пить, мне с ним спокойно хоть стало, и голова больше не болит. :)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А еще почему про ноотроп я спросила, постараюсь обьяснить. Дело в том, что на ГОСЕ нам наверное и пользоваться разрешат чем то, только есть люди которые вот посидят часик с тремя вопросами, и уже готовы перессказать, а мне три дня для этого надо, вот и ищу легких путей, но это не правильно, я же читаю все таки ответы на вопросы, готовлюсь как никак, в общем думаю я не права наверное по поводу этих путей!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    ноотроп может усилить тревогу или вызвать на госэкзамене парадоксальную реакцию. Я уверен на 100% в том, что вы на 20 мг прозак хорошо справитесь с подготовкой к экзамену и прекрасно сдадите его.
    Итак, пока продолжайте лечение 20 мг прозак и раз в неделю сообщайте мне о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор! Готовлюсь тут потихонечку вот! Правда за тетю очень переживаю, 14 лет провстречалась тоже, и расстался он с ней. Она все ему звонит, пытается вернуть, но бесполезно. Каждый день со мной разговаривает, я ее переубеждаю. Но конечно перед госами для меня это двойной стресс теперь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    вам не надо переубеждать тётю, главное, дать ей выговориться и просто слушать её, возможно, что даже не вникая в суть её высказываний. И, кивая головой, говорить, да, да.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо попробовать кстати, а то я уже всю голову над ее проблемой сломала! Спасибо! :)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В таких случаях, как у вашей тёти, не имеет смысл переубеждать, основной лечебный момент - это переработка проблемы самой страдалицей путем проговаривания своей проблемы и вызванной ей душевной боли.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Вот 2 недели попринимала прозак в дозе 20мг! Хорошее, спокойное состояние! :)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, так и продолжайте лечение прозак в этой дозе и дальше в течение 6 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор! :) Государственный экзамен я сдала на 4, правда помучили там меня не плохо...... Хорошо запомнились Ваши слова, что память у меня вполне нормальная, а что она у меня плохая, это я уже придумала! ))) Очень благодарна Вам, что пообщавшись со мной по телефону поверили в меня, дали хорошие советы!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мои поздравления вам по поводу успешной сдачи госэкзамена, да ещё в условиях проблем с тётей. Продолжайте лечение 20 мг прозак в течение полных 6 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за поздравление! :) Все тогда остаюсь еще на 6 месяцев на приеме прозака в дозе 20мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно верно, на 20 мг прозак вы должны побыть в общей сложности в течение полугода. А сейчас живите и радуйтесь жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Я еще вчера пополнила счет, так хотела Вам позвонить сегодня в 17.00, но у меня тетя пришла с работы к этому времени, и наушники категорически отказалась одевать, сказала, что она от них глохнет. Надеюсь в следующие выходные такого не случится. Сейчас пишу диплом, состояние нормализовалось, видно просто стресс из за ссоры оказал такое сильное воздействие на меня. Очень бы хотела в ближайшее время с Вами поговорить о таком не понятном состоянии, когда происходит потеря мыслей, обрывки фраз возникают частенько, и вообще из за этого происходит полное напряжение при общении! Но возможно просто сотрудница как то меня не удачно так поправила, что запомнилась мне эта ситуация, и она мешает мне с такой же легкостью, и непринужденностью общаться теперь! Думаю еще эта внутренняя пустота, которая как раз и случилась после этого события, связана непосредственно с этой травмирующей ситуацией для меня. Думаю после окончания института, я смогу на более интересные для меня занятия, курсы походить, что бы получать удовольствие, и внутреннее обогащение от этого! :)