Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мой серотонин!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Пол года страдаю ПА,на фоне чего развилась тревожная депрессия.Принимаю Золофт: одна неделя -25мг прошла тяжеловато,2 недели-50мг -к концу этого периода стало просто отлично,хорошее настоение и никакой тревоги,увеличила до 75мг,к концу 2 недели этой дозы стало похуже( лёгкая слабость в ногах),решила увеличить до 100-произошла ужасная реакция похожая на серотониновый синдром(слабость,раздрожительность,обморочное состояние,тремор,гипертонус в сгибании рук и ног,тахикардия)Испугалась и вернулась к 50мг-все эти симптомы почти исчезли но депрессия и страх появились снова,раздрожительность,резко меняется настоение)Что посоветуете дальше делать с дозой Золофта? И если это была серотониновая интоксикация(СС),то можно ли дальше лечиться этим препаратом в меньших дозах,ведь менять не хочется совсем?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мне трудно судить, что с вами произошло на дозе золофта в 100 мг, был ли это серотониновый синдром или же реакция на увеличение дозы препарата.
    Поэтому, я предлагаю вам компромиссный вариант - довести суточную дозу золофта до 75 мг, но сделать это под наблюдением вашего лечащего врача.