Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проявление тревоги,или что то другое?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня,доктор!Нахожусь на дозе Золофта 75мг,в общем лечусь им 7-ю неделю.Скажите пожалуйста,такие проявления как,неприятные ощущения в теле и голове в виде внутреннего раздрожения мышц в левой части всего тела,и всё это после того как выпиваю таблетку часа через 4,могут быть симптомом тревоги? сенестопатией?спазмом сосудов или повышенная чувствительность к сертролину? Как определить эту повыш.чувствительность,ведь в инструкции она стоит -в противопоказаниях!!!Вечером эти чувства в теле исчезают-я пархаю от счастья!. Подскажите что можно добавить к Золофту от тревоги по утрам? Мой врач психиатр,кроме фенибута ничего не знает,честно))))(ДЗ:тревожно-депрессивный синдром и ПА.)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по вашему описанию, указанные вами телесные ощущения, которые полностью исчезают вечером, ни что иное, как проявления вашего депрессивного расстройства.

    Я думаю, что вам имеет смысл:

    а) увеличить дозу золофта до 100 - 150 мг в один приём в сутки;

    б) добавить не надолго ( в течение 2-3 недель ) на ночь и утром один из следующих противотревожных препаратов ( прегабалин по 75 мг дважды в день или габапентин по 150 мг дважды в день ).

    Посоветуйтесь с вашим психиатром по поводу моего предложения.