Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рексетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте доктор,с наступающим Рождеством.принимаю 3 месяца рексетин,в настоящее время 50 мг,диагноз тревожно-депрессивный невроз с обессивным компонентом.Лечение переношу хорошо,симптоматика ушла,но мысли о конечности ,сотворении мира,бытия и религии неотступно со мной,может я слишком занимаюсь самокопанием,или виной тому личностные стереотипы,вы ,как врач человеческих душ, ответте,пожалуйста,является ли это нормой.ведь люди знают,что они умрут,но не задаются этим вопросом ежедневно,а я радуюсь,смеюсь и все равно как фон эти мысли,они не вызывают раздражения,лишь меланхолию.Возможно это страх неизвестности или внутреннии экзистенциальные страхи.к сожалению, на психотерапевта нет средст,посоветуйте как поступить,не думаю что это все еще химический дисбаланс,потому как уровень чусвтв и эмоций пришел в полную норму.конечно я буду продолжать прием рексетина необходимое время,но неявляются ли эти экзистенциальные страхи невротическим проявлением или они вызваны личностным кризисом?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вы в возрасте свыше 70 лет, то экзистенциальные страхи возможны, так как приходят болезни, одиночество и немощь.

    Я всё-таки думаю, что эти Ваши мысли носят навязчивый характер и находятся в рамках расстройства мозговой нейротрансмиссии.

    Доведите дозу рексетина до максимальных 60 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор!я принимаю рексетин в дозе 60 мг,5 месяцев.Состояние стало стабильным,я начала снижение дозы.В данный момент принимаю 25 мг, у меня вопрос такой:я планирую беременность,понимаю,что риск существует,но это очень важно для меня,т.к.возраст не маленький и постоянно бывают препятствия для беременности.А в данный момент,я чуствую физический и духовный комфорт для осуществления беременности,это ведь важно для будущего малыша?Mне важно ваше мнение?могу я беременеть на дозе 20 мг или нет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор в июне я прекратила прием рексетина,чувствовала себя совершенно.На данный момент я беременна,беременность очень желанная(2,5 месяца),но у меня вновь появились навязчивые мысли очень неприятного содержания.я очень расстеряна,помогите советом
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, как минимум, оставайтесь без медикаментов ( антидепрессантов ) хотя бы в первый трименон беременности, так как в этот период происходит закладка и развитие жизненно важных органов и систем Вашего будущего ребенка.

    И вообще, старайтесь настолько долго, насколько это возможно оставаться без медикаментов. Используйте психотерапию, может также прослушать и мои сеансы релаксации.

    Если уж будет совсем невмоготу, можете использовать небольшие дозы пароксетина ( 10-20 мг ) . За 2-3 недели до начала родов полностью прекратите лечение пароксетином во избежание равзвития синдрома отмены у новорожденного.
    Во время лактации лечение медикаментами противопоказано.

    Во время лечения пароксетином, пожалуйста, находитесь под пристальным наблюдением акушера-гинеколога и, возможно, психиатра.

    При такой схеме Вашего поведения во время беременности риск развития врожденных уродств у Вашего будущего малыша - минимальный, если вообще не сказать, нулевой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здрасвуйте доктор,я очень благодарна вам за помощь.Мой психиатр категорически против приема таблеток и мне бы не хотелось травит малыша.Но суть проблемы состоит в том,что мне очень надоели эти контрастные навязчивости,а избавиться от них не получается.и если честно мне стыдно говорить о них с психиатром,боюсь он меня неправильно поймет.если можно,я кратко изложу суть:у меня возникают
    контрастные навязчивости о причинении вреда,себе любимой,что я могу потерять контроль над собой и прыгннуть с высоты,зарезать броситься под машину,при этом эти мысли вызывают у меня страх и обиду на саму себя,потому как я очень счастлива и в браке и очень хочу ребенка,от этих мыслей я устаю и возникает отчаяние что они на всю жизнь.Скажите,это может перейти в более опасное психическое расстройство,и как это можно побороть без медикаментов,к сожалению на психотерапевта нет средств.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не опасно и ни во что более серьёзное эти навязчивые представления перейти не могут. Лечащему врачу Вы в обязательном порядке должны рассказывать обо всем без утайки.
    Он поймёт Вас правильно. В остальном руководствуйтесь моими рекомендациями, данными мной Вам выше.
    Эти мысли я советую Вам просто игнорировать, не фиксироваться на них и не пытаться с ними бороться путем выполнения защитных ритуальных действий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор.Я начала прием рексетина,принимаю 15 мг.В интернете такие противоречивые статьи о влиянии пароксетина во время беременности,какую угрозу он представляет для ребенка?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Минимальную, если используется, начиная с первого триместра беременности и почти нулевую, если лечение проводится со второго трименона беременности.