Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

непонятное состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор . В последнее время около 6 месяцев перед сном у меня бывает непонятное состояние . после того как я закрываю глаза ощущение что я превращаюсь в маленького человечка и нахожусь я на потолке . Когда глаза открываю вижу что в кровати и все нормально . Подскажите мне что это . Стоит мне обратиться к психиатру . Страх в эти моменты не присутствует . Наркотики я не употребляю . Иногда у меня бывают состояния похожие на Па когда еду в душной маршрутке бросает в пот и сердцебиение но я в это время пытаюсь отвлечься сразу звоню по тел. разгвариваю и проходит . Такое состояние бывает не часто .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это называется гипногогические галлюцинации, которые возникают в момент перехода из состояния бодрствования в состояние сна ( в промежуточной между сном и бодрствованием фазе ). Относятся к физиологическим галлюцинациям и не требуют лечения.