Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С УважениемкДоктору Горбатову

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Сто лет Вам ничего не сообщала о себе. Это Ксюша, к сожалению мой абонемент закончился еще в мае, поэтому пишу, как гость.
Напомню, что у меня была депрессия с ужасными навязчивыми мыслями, которую я не лечила медикаментозно несколь лет (мой врач лечил только психотерапией, и говорил, что таблетки мне не нужны), и только под Вашим наблюдением я стала принимать Паксил, дошла до дозировки в 60 мг., принимаю такую дозировку уже довольно долго, месяца три. Хочу сказать, что только благодаря Вам я вернулась к жизни, но все-же, мне кажется, что мое состояние не нормолизовалось до конца, т.к. иногда бывают навязчивости и подавленное настроение, конечно все это сностно, но если есть возможность получения полной ремиссии, то я хотела бы у Вас спросить, можно ли заменить Паксил на Ципралекс, будет ли это более эффективным или нет?
Вы предлагали мне добавить к Паксилу вечером маленькую дозу трициклического антидепрессанта, но прошу прощения, никак не хочется принимать какую то комбинацию препаратов, хочется принимать один современный антидепрессант.
Если возможно в моём случае заменить препарат, то как это сделать и вызовет ли это колебание моего состояния? Просто на начало октября я планирую поездку за границу в отпуск, и не хотелось бы ехать туда с тревогой!
Спасибо!
С Благодарностью, Ксюша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    я советую вам заменить паксил 60 мг 20 мг ципралекса. Для этого сделайте перерыв между приёмами обеих препаратов в одни сутки и со вторых суток начните лечение 20 мг ципралекса. Через 2 недели такого лечения дайте о себе знать. В случае необходимости, увеличите дозу ципралекса до 25 мг, вплоть до 40 мг.

    Но для лечения ципралексом в дозах свыше 20 мг вы должны находится под контролем врача.