Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть...?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Вы в июле месяце прочитав мои симптомы,поставили мне диагнезf-41.3,вместо f-45 поставленого моим врачом ,и посоветовали мне обратиться к нейтральному психиатру,я обратилась и мне поставлен диагнезf-45.2 Я по прежнему принимаю схему того врача, которую мне прописали в стационаре в 1 ПБ В Москве-утро,день,ночь-2таб.амитриптилина и 1 хлорпротексена.А тот врач,который поставил f-45.2предлогает лечь снова в стационар и поменять схему,как вы считаете какими препаратами можно лечить f-45.2.мне очень важно ваше мнение,извините что не могу зписаться в ваши пациенты из-за материальных проблем.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас речь идёт о соматоформном расстройстве ( последний диагноз ипохондрия ), то как я уже вам писал, это заболевание очень плохо лечится медикаментозно, можно даже сказать, оно резистентно к медикаментозной терапии. Основным лечебным методом соматоформных расстройств является психотерапия. В Германии имеется один анксиолитический препарат Opipramol, которым хорошо лечат соматоформное расстройство. Но этот препарат не закупается вашей страной.

    Альтернативным вариантом медикаментозного лечения является использование одного из SSRI-антидепрессантов, предпочтительней, флюоксетина. Традиционно, до сих пор широко распространено длительное применение депо нейролепитков (fluspirilen ), что связано с риском возникновения поздних дискинезий.

    Кроме того, я надеюсь, что при обращении к нейтральному психиатру, диагностировавшему у вас ипохондрию, вы ему не говорили о диагнозе, который вам выставили в психиатрической клинике. Если вы это сделали, то допустили грубую ошибку, суггестировав доктора, который, находясь в тени авторитета клиники, не смог изменить вам, выставленный там диагноз. Но это только мои предположения.

    Не забывайте, что для успеха лечения всегда важен правильный диагноз.