Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Алкоголь с нейролептиками

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
В ноябре 2009 начал лечение риспероном, потом флюанксолом. Принимал вроде минимальную дозу. На фоне лечения пару раз хорошенько напивался(раза три вином, раза три водкой - это все происходило на протяжении месяца). Напивался не так, чтоб прям валился с ног, но выпивал достаточно. Не знаю, как я мог это делать, зная что нельзя с таблетками. Сразу ничего плохого со мной не происходило. Но через несколько дней после последнего приема серьезной дозы алкоголя(на Новый год) в голове стали происходить что-то непонятное и очень неприятное. К тому же в начале января я резко прекратил лечение флюанксолом. С чем же связаны неприятные ощущения и торможение в голове ? Что могло мне так навредить? До сих пор я мучаюсь - неприятные ощущения прошли, но вот торможение(я стал медлительнее и тяжело мне, когда много информации - когда многолюдно и быстро, я не успеваю за процессом). Да еще к тому же ощущается давление в области глаз(опять же, когда много информации). Ответьте, прошу Вас, отчего же это произошло - от резкой отмены или от алкоголя??? Пройдет ли это??? Сейчас я принимаю флуоксетин(20 мт) и рисперидон(2 мг). Есть ли средства, которые помогают от последствий приема таблеток с алкоголем? Что же мне теперь делать? Я уверен, что это у меня от алкоголя с таблетками. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь. Очень Вас прошу. Меня серьезно затормозило. Живу с мамой и бабушкой. Работать не могу сейчас. Очень тяжело...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    конечно, алкоголь и нейролептики, как также и антидепрессанты при совместном использовании могут вызвать кратковременные негативные интеракции в виде усиления тревоги и страхов. Но я повторяю, кратковременные.

    Отмена препарата, в вашем случае, флюанксола, также могла привести к ухудшению вашего самочувствия, но только на фоне прекращения приёма препарата.

    Я думаю, что ухудшение вашего состояния ( как вы пишите, развитие торможения ) не связано с комбинацией нейролептика с алкоголем или отмены флюанксола, а, скорее всего, результат прогрессирования вашего основного заболевания.

    Поэтому, я советую вам обратиться к своему лечащему психиатру, который может и должен изменить вам лечебную схему с целью активизации вашей когнитивной функции мозга.