Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Я из ваших бывших пациенотов- Lora.(46 лет).
Последний год лечусь симбалтой по 60 мг утром и вечером.Состояние было в целом хорошее,
хотя что такое полная ремиссия я так и не понимаю(ранее всегда была дистония,мнительность,страхи и т.д.)
В этом состоянии я адекватно работала на достаточно высокой должности,участвовала в развитии нового проекта и честно говоря,чувствовала себя практически нормальным и иногда счастливым человеком.
В течение послежнего месяца на работе произошел ряд конфликтов,которые в последствии разрешились,но принесли мне достаточно много болезненных моментов,никак не могла успокоиться.Далее умирает няня моего сына,она близкая подруга моей мамы- мы тоже очень переживали и т.д.

Где-то недели две назад стала ощущать что возвращаются знакомые симптомы -тревога,не могу успокоиться,
стало подниматься давление,усталость,трудно справляться с обычной нагрузкой.
С утра все всем приготовить,собраться самой - и я уже еле хожу.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Очень переживаю.Уже привыкла быть нормальной.

Собираюсь в ближайшее время зарегистрироваться.
Спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лора,

    на фоне осени, психогенные стрессы, которые вы перенесли могли ухудшить ваше самочувствие ( усилить тревогу, психическую астению ). Что вам делать ? Поскольку вы принимаете максимальную дозу симбалты ( 120 мг в сутки в два приёма ), то повышать её дозу дальше нельзя.

    Кроме того, я думаю, что постепенно ваше состояние нормализуется самостоятельно и на 120 мг симбалты.

    Что вы, правда, можете сделать дополнительно для уменьшения чувства тревоги, так это добавить временно, до наступления стабилизации вашего состояния прегабалин ( лирика ) по 75 мг - 1-2 раза в день ( суточная доза 75-150 мг ) или же 7.5 мг миртазапина или ещё лучше мапротилина в дозе 25-50 мг на ночь.