Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зверобой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсвуйте, Уважаемый доктор! Мне 36 лет. Я прохожу лечение от ПА ципралексом 10 мг в течение 4 месяцев. Состояние на 100% хорошее. Почитав топики Ваших пациентов, поняла, что доза 10 мг - это самая минимальная рабочая, на которой Вы останавливаетесь в назначение лечения.
1. Имеет ли мне смысл перейти на лечение препаратом зверобоя,если недостаток серотонина небольшой, или от добра добра не ищут?
2. Исходя из такой дозы ципралекса, как Вы думаете, как долго мне еще пить этот препарат до снижения дозы и переходе на поддерживающую дозу (если Вы посоветуете остаться на ципралексе)?

Я очень доверяю Вашему мнению. Поэтому, как Вы скажите, так я и сделаю.

Татьяна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    10 мг ципралекса для вас - лечебная доза, если судить по вашему сообщению о том, что на 10 мг у вас наступила полная медикаментозная ремиссия.

    Я рекомендую больным оставаться на лечебной дозе антидепрессанта ( в вашем случае это 10 мг ) в течение не менее 6 полных месяцев и только после этого начать подбор поддерживающей дозы ципралекса.

    Думаю, что вам не стоит рисковать и переходить с ципралекса на лечение гиперикум. Вы ведь правильно заметили, что \" от добра добра не ищут \".