Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор, добрый день,
Свое состояние и проблемы я описала в учетной карточке. 5 лет я консультировалась у многих врачей, все ставили различные диагнозы и назначали разное лечение, но легче не стало, состояние ухудшается.
Очень надеюсь на Ваши советы и помощь в выборе лечения. Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    что-то рано вам выставили атеросклероз сосудов мозга. Тем более, что никто не удосужился направить вас к психиатру и провести вам лечение. Я думаю, что с целью диагностики вам имеет смысл провести пробное лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин, флюоксетин ).
    Но ещё лучше было бы побеседовать со мной в Skype для уточнения диагноза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо Доктор за Ваш ответ. Но хотелось бы подчеркнуть, что по результатом МРТ, невролог определил, что в апреле- мае 2010 я перенесла 3 микроинсульта и затем был поставлен диагноз : дисциркуляторная энцефалопатия с ТИА и с симпатико-адреналовыми пароксизмами, а также соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, астенодепрессивный синдром
    Хотелось бы, чтобы Вы назначили мне полный курс лечения и дозировки на основании всех моих обсследований( включая антидепрессанты, ноотропы, транквилизаторы и т.д при необходимости). Что касается психиатора, в марте этого года я была повторно у того же самого психиатора, что и в 2005 году, его диагноз: F41.2- Смешанное тревожное и депрессивное растройство, астено-депрессивное состояние, ВСД. Назначено лечение: фенибут 1т/2 р.день, мексидол по 125 мгx2р, мелаксен 3 мг№24 1/2 т, ладастен 0,05 по 1т/2р.день, адаптол 0,5 по 1т. 2-3 р.день, адепресс по 20-60 мг/сут., амитриптилин 1т на ночь, пробовала это пить, продержалась 1 неделю, затем просто не смогла работать и бросила.
    Касательно Skype , я установлю его в течении 1-2 дней.
    С уважением, Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечение определим после беседы в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый день,
    Я установила Skype, добавила Вас в контакты, свяжусь с Вами после 20.00.
    С уважением,
    Елена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Звоните, как только увидите меня в Skype online.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, добрый день,
    Вы написали, что лечение определим после беседы в Skype, к сожалению, я уже 2-й день не могу увидеть Вас в Skype online. Может быть Вы сможете назначить мне пробное лечение через форум с учетом моего состояния и проблем, как только я смогу связаться с Вами по Skype, мы могли бы все обсудить более детально и если Вы сочтете необходимым, откорректировать назначение, мне реально нужна Ваша помощь.

    С уважением,
    Елена

    Здравствуйте, Елена,

    пожалуйста, пишите всегда в одном и том же топике. Я пару дней не был в Skype, поэтому вы и не могли со мной связаться. Теперь я буду в Skype ежедевно, звоните; после беседы я определю оптимальную для вас схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, добрый вечер,

    Вчера Вы написали мне, что будете в Skype ежедевно, но ни вчера, ни сегодня весь день я не вижу Вас в Skype on line ( Ваш Skype - georg452 (Кельн, Германия). У меня никак не получается связаться с Вами по Skype, поэтому еще раз повторяю свою просьбу: 1. Не могли бы Вы назначить мне пробное лечение через форум с учетом моего состояния и проблем, как только я смогу связаться с Вами по Skype, мы могли бы все обсудить более детально и если Вы сочтете необходимым, откорректировать назначение? 2. Не могли бы Вы приблизительно обозначить дату и время, когда Вы планируете быть в Skype on line. Заранее благодарна.
    С уважением,
    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Елена, мой Skype - логин не georg452, а george452. Будьте внимательны и собраны.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, добрый вечер,

    Я исправила Ваш Skype-Login на george452 и добавила в контакты, пыталась сегодня весь день увидеть Вас в Skype on line, но увы безрезультатно.
    Так как у меня пока никак не получается связаться с Вами по Skype, хочу еще раз попросить Вас: 1. Не могли бы Вы назначить мне пробное лечение через форум с учетом моего состояния и проблем, как только я смогу связаться с Вами по Skype, мы могли бы все обсудить более детально и если Вы сочтете необходимым, откорректировать назначение? 2. Не могли бы Вы обозначить дату и время, когда Вы точно планируете быть в Skype on line, так как у меня нет возможности весь день находиться за компьютером. Заранее благодарна.
    С уважением,
    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена, я уже дал вам разрешение видеть меня в Skype, когда я online. Звоните завтра после 22:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    активное вещество- ницерголин
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    вот и удалось нам с вами побеседовать в Skype.
    Краткое резюме беседы:

    1) вы болеете с 29 летнего возраста, когда перенесли первый кратковременный депрессивный эпизод;

    2) с 40 летнего возраста у вас было несколько повторных депрессивных эпизодов, последний из которых начался в феврале текущего года и длится по сей день;

    3) в мае этого года, вы, как будто-бы перенесли приступ транзиторной ишемической атаки с явлениями моторной афазии. На МРТ мозга были обнаружены три ишемических очага в белом веществе мозга, на основании которых невропатологами и нейрохирургом вам выставили диагноз дисциркуляторной энцефалопатии. Кардиолог диагностировал у вас атеросклероз венечных сосудов сердца. В связи с ТИА и повышенным уровнем тромбоцитов в крови вам назначили ницерголин и аспирин - протект, в качестве антикоагулянтов.

    4) так как явления депрессии у вас возникли задолго до первых проявлений ТИА, то я считаю, что вы страдаете двумя разными расстройствами:

    а) расстройством мозгового кровообращения ( диагноз невропатологов );

    б) рецидивирующим депрессивным расстройством тревожного типа;

    Не вмешиваясь в лечение, назначенное вам невропатологами, я советую вам провести впервые со времени начала у вас депрессии лечение ципралексом.

    Цель такого лечения:

    1) вывести вас из депрессии и восстановить нормальное состояние с хорошей работоспособностью, устранением проявлений вегетативной дисфункции и нормализацией вашего жизненного тонуса и настроения;

    2) в случае успеха лечения ципралексом подтвердить диагноз депрессивного расстройства.

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Дальше поступим с вами в зависимости от достигнутых лечебных результатов.

    Ницерголин вы можете спокойно сочетать с ципралексом, а вот, что касается комбинации ципралекса с аспирином - протект в суточной дозе 50 мг, то я советую вам отказаться от аспирина из-за опасности развития кровотечений на фоне его приёма с ципралексом.